Торпедо с Азовсталью отыгралось по примеру сборной Армении

dufl

Укороченным выдался 11-й тур чемпионата ДЮФЛУ (U-17) и в 3-й группе: но отнюдь не из-за снегопадов здесь состоялось четыре матча из пяти. Поединок лидеров южной зоны — Черноморца и Ильичевца — состоялся раньше, 8-го ноября. В нем, напомним, победу одержали мариупольцы 3:2, вернувшие себе первое место в таблице.

Группа 3 (2000 год рождения)

А уже 12-го числа состоялись все остальные матчи. ДЮСШ-11 Черноморец прочно закрепился на третьей позиции, благодаря победе над земляками из Одессы — 3:1. А вот Торпедо-ВУФК немного отстало, потеряв очки в игре с Азовсталью — 2:2. Звезда отдалилась от зоны вылета, благодаря выигрышу у Интера — 2:0, запорожский Металлург ничего не смог противопоставить днипровскому УФК — 0:3.

11 тур

8 ноября

Ильичевец (Мариуполь) — Черноморец (Одесса) — 3:2

Голы: Никита Титаевский, Иван Мамросенко — Сергей Косюк, Вадим Кислый, Артур Мурза.

Ильичевец (4-3-2-1): Михайлов — Шинкаренко, Маймула, Саенко, Спивак — Литюк, Булгаков, Кислый — Бондарь, Мурза — Косюк.

Черноморец (4-3-2-1): Коваль — Долгов, Полевой, Соловей, Гейко — Ратушняк, Титаевский, Чернышев — Велев, Мамросенко — Белятинский.

12 ноября

Звезда (Кропивницкий) — Интер (Днипро) — 2:0

Голы: ждем данные.

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Одесса — 3:1

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Азовсталь (Мариуполь) — 2:2

Торпедо-ВУФК (4-2-3-1): Якубенко — Ялосоветский, Самчук, Шаталов, Измалков — Баграмян, Рудый — Скринник, Максименко, Зайков — Минин.

Дмитрий Добровольский (тренер Торпедо-ВУФК): «В принципе, должны были выигрывать, много моментов не реализовали. Первый тайм уверенно начали, за 15 минут имели три возможности, которые просто надо было реализовать, и игра сложилась бы по-другому. Азовсталь начала на подборах в центре выигрывать и забила за пять минут два гола. Один — дальним ударом метров с 26-ти по диагонали в дальнюю девять. А второй через пять минут — в центре ошибка защитника, соперник на замахе убрал и щекой с линии штрафной жестко в угол пробил. Мы побежали вперед, но в первом тайме ничего не смогли сделать.

В перерыве кричать было бесполезно, потому что играли вроде неплохо, просто моменты не реализовали, а противник забил здорово. Я им привел в пример игру, состоявшуюся накануне, Армения — Черногория, когда первый тайм армяне проиграли 0:2, а потом выиграли 3:2. Сказал ребятам, что все возможно, нужно вернуться в игру, спокойно забить один гол, а потом можем даже выиграть.

Побежали, скорости взвинтили, левый фланг заработал хорошо. Зайков там активничал и туда нападающий наш левша Максименко вваливался, и они начали разрывать их правый фланг. Каждая третья атака была как голевая, забили два хороших мяча, сравняли, и еще минут 20 оставалось играть. У нас было пять стопроцентных моментов, самый хороший, когда Минин с линии вратарской пробивал. Все лежали уже, а он левой ногой умудрился выше ворот стрельнуть. Зайков, Самчук тоже имели моменты. До последней секунды лезли, но так и не забили.

Две последние домашние встречи неудачно сыграли, и свалились с третьего на четвертое место. Характер, конечно, проявили, это безусловно, выполнили установку. Единственное, что реализация подводит, я уже не знаю, какое упражнение давать. Может, с двух метров по пустым воротам бить будем, ведь просто не хватает хладнокровия в завершении. Исключением была домашняя игра с Ильичевцем, когда выиграли и борьбу, и моменты реализовали, а эти матчи… Вот вчера пересматривал видео игры и вижу, что реализации катастрофически не хватает. Радует, что молодые ребята Бурахович и Скринник начинают себя проявлять».