После девяти часов по снежной дороге Волынь проиграла Арсеналу

dufl

Снегопад, обрушившийся на Украину, вслед за первой лигой чемпионата U-19 внес коррективы и в первенство ДЮФЛУ. Из матчей 11-го тура в первой группе в связи с плохими погодными условиями в Виннице не состоялся поединок между местной ВОДЮСШ и Звездой. Из остальных встреч отметим очередную победу Олимпийского колледжа, расправившегося со Сменой-Оболонь — 4:1. Команда Владислава Гуменюка продолжает уверенно лидировать в таблице, идя без поражений.

Группа 1 (2000 год рождения)

Столичный Арсенал и Волынь в очной дуэли решали судьбу второй позиции, на ней остались канониры, обыгравшие гостей — 2:1. Осечкой лучан воспользовался КОДЮСШ-Арсенал, разбивший Премьер-Ниву — 3:0, и скакнувший сразу на третью ступеньку. Юность также сумела подняться в таблице, благодаря минимально выигранной встрече с аутсайдером Вересом — 1:0.

Смена-Оболонь (Киев) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 1:4

Голы: ?? — Дмитрий Пашко, Артем Бондаренко, Иван Петренко, Дмитрий Тулин.

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2): Уманский — Матвиишин, Петкус, Колесник, Пашко — Петренко, Тулин, Кищук, Вашуленко — Семотюк, Бондаренко.

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Последний матч в этом году, второй тур второго круга. Играли на хорошем искусственном поле, в первом тайме три мяча забили, вообще без проблем. Во втором поменяли ребят, игра выровнялась и Оболонь забила. Немного пошла нервозность, к тому же ребята, я так понял, уже на каникулах были.

Нас в нескольких моментах простили, потом мы четвертый мяч забили, и спокойно довели игру до логического завершения. Поблагодарили ребят за первый круг, они выполнили задачу — набрать максимум очков и остаться на первом месте. Теперь дадим им неделю отдохнуть, и с 21-го числа уже будем потихоньку готовиться ко второму кругу».

13 ноября

Арсенал (Киев) — Волынь (Луцк) — 2:1

Голы: ?? — Александр Комановский.

Волынь (4-3-2-1): Пушкарчук — Максимчук, Юнчик, Комановский, Кардаш — Дмитренко, Сасовский, Ясковец — Швец, Грицюк — Киценюк.

Андрей Петров (тренер Волыни): «Погода нас, конечно, порадовала. Честно, комментировать особо нечего, футбола было мало. Природа внесла свои коррективы. Не буду рассказывать всю предысторию, но добрались на матч как раз, чтобы его сыграть. Вроде и с запасом выезжали, в 4:30, но все равно почти девять часов в дороге были из-за погоды.

Честно говоря, если можно, передайте слова благодарности руководству Арсенала, что пошли нам навстречу. Вроде бы все сроки регламента уже были прострочены, но все-таки сыграли поединок. А футбольный Бог к ним лицом и повернулся, подарил победу.

Футбола мало было, по колено снега, играть очень тяжело, тем более, тут же в автобусе переоделись и без разминки сразу в бой. На первый тайм запала у ребят хватило, но потом, во втором тайме, все равно дорога сказалась. Играли первым номером, но нелепые ошибки привели к поражению».

ВОДЮСШ (Винница) — Звезда (Киев) — не состоялся

Алексей Рябцев (тренер ВОДЮСШ): «Погода такая, сами видите. Там вода стояла, куда играть. Вот и приняли решение, что отыграем уже весной».