Карпаты не оставили шансов Днепру

Главный тренер "Карпат" U-19 Роман Толочко

Всего на одно очко опережали Карпаты U-19 соседа по турнирной таблице Днепр U-19, располагаясь соответственно, и строчкой выше — на 9-ом месте. Во втором туре первого круга днепряне дома противника одолели — 2:0, сегодня в поединке 15-го тура сильнее оказались юниоры Карпат, они победили со счетом 4:0.

Карпаты U-19 — Днепр U-19 — 4:0

Голы: Владимир Войтович (25, 61), Роман Толочко (65), Виталий Микитин (77).

Карпаты (4-3-3): Кучерявый — Завинский, Веремиенко, Дерман, Лебеденко — Толочко (Шарабура, 80), Донцов (Пыриг, 83), Валенко (Сильченко, 68) — Микитин (Ременюк, 78), Войтович, Пецкив (Кос, 74).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Роман Толочко.

Днепр (4-1-4-1): Бабичин — Демьяновский (Кулинич, 66), Тарадуда (Нечистенко, 68), Эпик, Андрушко — Терехов  — Чихович, Джумыга, Саблин (Поддубный, 35), Назаренко — Сутченко.

Средний возраст — 17,3 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Удаление: Максим Чихович (82).

Свой первый опасный момент Карпаты создали спустя восемь минут после стартового свистка, но удар Валенко пришелся выше перекладины. Но в средине тайма львовяне все же вышли вперед, Войтович реализовал выход один на один.

Во втором тайме Днепр имел, наверное, самый реальный шанс, но Сутченко свою очную дуэль вратарю проиграл. Карпаты ответили ударом того же Войтовича, мяч уже летел в ворота, но защитник вынес его с линии ворот на угловой. А вот подача корнера закончилась уже взятием ворот, мяч пошел на дальнюю штангу, которую удачно замкнул неугомонный Войтович. А через пять минут Карпаты в контратаке сделали счет 3:0 — Войтович отпасовал Толочко и Роман поразил ворота. А уже в последнюю 15-минутку Виталий Микитин добил днепрян, реализовав выход один в один – 4:0.