Две голевые передачи Болбата и дебют Данченко (+видео)

В 22-м туре Премьер-лиги сыграли лишь девять претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в возрастной категории Under 21 (футболисты 1993—1994 годов рождения), еще восемь человек попали в протокол матча, но на поле не выходили. При этом не будем забывать, что был перенесен поединок «Севастополя» и «Металлиста», а «Ильичевец», в составе которого традиционно на поле выходит группа молодняка, в этом туре отдыхал, так как ему по календарю пришла очередь играть с несуществующим «Арсеналом».

bolbat4

А героем тура среди претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины, безусловно, стал фланговый полузащитник донецкого «Металлурга» Сергей Болбат. За 90 минут он стал автором двух результативных передач (навес с угловой отметки на голову Вячеславу Чечеру и пас в открытую зону Константиносу Макридису), которые внесли немалую лепту в разгром «Зари».

Также 90 минут провел на поле опорный полузащитник «Таврии» Владислав Павленко, который с приходом Николая Костова вернул себе место в основном составе команды (у Янниса Христопулоса он преимущественно выходил на замену). А особого внимания заслуживает дебютный матч в Премьер-лиге воспитанника запорожского футбола Олега Данченко, который отыграл 71 минуту на правом фланге полузащиты «Черноморца». В Одессу он попал несколько лет назад транзитом через «Динамо» из Хмельницкого.

Вновь основным игроком в линии атаки запорожского «Металлурга» выступил Дмитрий Юсов – получил от тренеров 75 минут игрового времени, полтора тайма (64 минуты) отыграл фланговый полузащитник «Волыни» Редван Мемешев. Выходами на замену довольствовались полузащитники Иван Петряк («Заря», 28 минут), Евгений Бохашвили («Карпаты», 27), Вадим Страшкевич («Карпаты», 16) и защитник Виталий Приндета («Волынь», 14).

В запасе остались защитники Александр Аксенов («Таврия»), Денис Мирошниченко («Карпаты»), Евгений Мартыненко («Черноморец»), полузащитники Дмитрий Ярчук («Таврия»), Дмитрий Задерецкий («Волынь»), Юрий Павлик («Ворскла»), Евгений Смирнов и Артем Филимонов (оба – «Черноморец»).

Также лишь попаданием в протокол матча 22-го тура отметились три претендента на победу в конкурсе Золотой талант Украины в категории Under 19 (для 2014 года – футболисты 1995 г.р. и моложе). Это защитник Александр Каплиенко («Металлург» З), полузащитники Игорь Кошман («Таврия») и Дмитрий Кравченко («Ворскла»).

Молодые таланты Украины. 22 тур

Юные таланты Украины. 22 тур



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.