Заря затмила Звезду хет-триком Квасова

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Мало кто сомневался в победе луганской молодежки. Пусть команда из Кропивникого и сотворила в прошлом туре чемпионата U-21 сенсацию, отобрав очки у Шахтера (0:0), но стимул у подопечных Владимира Микитина был серьезней – удержаться в шестерке, и даже приблизиться к четвертым Карпатам. Поэтому с аутсайдером Заря не церемонилась, и не откладывала, как горняки, голы на потом – 4:1, отметим три гола Ярослава Квасова.

Заря U-21 — Звезда U-21 — 4:1

Голы: Ярослав Квасов (6, пенальти, 42, 78), Вадим Кравченко (35) — Андрей Капелян (41).

Заря (4-4-2): Чуваев — Кравченко, Шершень, Ткачук, Повалий — Емец, Ярмаш (Михайловский, 85), Король, Нечипоренко (Сухомлин, 69) — Лихобабенко, Квасов (Терзи, 85).

Средний возраст — 22 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Звезда (3-3-2-2): Лепка — Фатеев, Д. Сидельник (Паньковский, 46), Зозуля — Лупашко, Ченакал (Седов, 88), Дудка (Акименко, 60) — Болобан (Байдалук, 63), Збунь — Билоног, Капелян.

Средний возраст — 21,4 года.

Тренер: Роман Монарев.

Заря с первых минут принялась вторгаться во владения Лепки. На седьмой минуте хозяевам удалось заработать пенальти, его реализовал Ярослав Квасов. После Звезда выровняла игру, и команды начали обмениваться моментами, правда, неопасными. Лишь спустя полчаса Заря вновь огорчила кипера Звезды: фланговый защитник Кравченко попробовал пробить издали, и не зря пробовал, потому что мяч влетел точно в верхний угол. Буквально через пять минут Капелян сумел отквитать один мяч своей команды. Но тут же Заря вернула себе преимущество в два мяча, дубль оформил Квасов.

Во втором тайме команды уже так не активничали и ограничились только одним голом. Лихобабенко нанес удар, Лепка отбил перед собой, а на добивании сыграл Квасов — есть хет-трик.

Роман Монарев (тренер Звезды): «Да, результат немного не такой, как рассчитывали. Допустили ошибки в обороне, быстрые два гола пропустили. Содержание игры и то, что мы на тренировках отрабатывали, получалось, владели территориальным преимуществом, контролировали мяч и ход поединка. Только наши ошибки не позволили добиться положительного результата. Самоотдачей и содержанием игры я удовлетворен. Но поскольку работы много, будем продолжать в том же духе».