Скала выстояла под натиском Александрии

Три победы и ничью с Шахтером добыли юниоры Скалы в четырех последних матчах чемпионата U-19, и с 15-ю очками заслуженно располагались на седьмой строчке таблицы. К слову, именно вслед за горняками. Вот только в 12-ом туре предстоял им выезд в Александрию, чья одноименная команда до сих пор малость шокирует всех своим вторым, сразу после Динамо, местом: 20 очков в 11-ти поединках. Встреча обещала быть интересной, таковой и получилась, а завершилась боевой ничьей — 2:2.

Александрия U-19 — Скала U-19 — 2:2

Голы: Хаджи-Мурад Лачинов (23), Ярослав Довгий (25) — Олег Козак (89), Вадим Алехин (90+2)..

Александрия (4-4-2): Гаврусевич — Гура, Прокопчук, Сердюк, Корешков — Довгий (Павлюк, 60), Максимец, Пастухов (Калынчук, 84), Антошик (Есып, 46) — Лачинов (Боженар, 54), Дрозд (Пидлепенец, 46).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Игорь Костыря.

Скала (4-3-3): Жиляк — В. Кузив (Емаев, 63), Я. Алехин, Векляк, Зайчек — В. Алехин, Челядин, Серняк (Сер. Мельник, 77) — Неберикут (Черепущак, 81), Герег (Козак, 59), Исаев.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Спустя 10 минут после начала встречи Скала могла выйти вперед, но Неберикут не сумел в очной дуэли переиграть Гаврусевича. Позже два раза в течении двух минут ударила Александрия, и Жиляк дважды вытаскивал мяч из сетки. Сначала Лачинов мощным и точным ударом послал его в левую девятку, затем прорыв с последующим завершающим ударом удался Довгому — 2:0.

Вроде бы все шло к окончанию матча и победе Александрии, но не тут то было. Скала сумела собраться и проявить характер, вырвав ничью буквально в последние минуты игры. Сначала вышедший на замену Козак сократил отставание, а уже за секунды до свистка капитан стрыйчан Вадим Алехин принес своей команде заслуженное очко.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Вместо трех очков получили одно. Полностью переиграли соперника, владели преимуществом, но два гола со стандартов в конце встречи пропустили. Расконцентрация какая-то пошла, Скала там затолкала два мяча за последние пять минут после стандартов, и упустили победу. Но ничего, будем работать».