В юношеском чемпионате Украины U-15 после пяти туров осталась лишь одна команда, которая еще не потеряла ни одного очка. Это — Олимпийский колледж имени Ивана Пиддубного, выигравший в 4—5 турах с общим счетом 5:0. А ведь после трех туров 100-процентный результат имели еще четыре команды — КОДЮСШ-Арсенал (1-я группа), Динамо (2-я), Скала и УФК-Карпаты (обе — 4-я).
Группа 1 (2002 год рождения)
Стремительно бросилась наверстывать упущенное на старте Волынь, но три поражения в трех турах дают о себе знать — команда даже после двух побед (в том числе над не знавшим очковых потерь КОДЮСШ-Арсенал) поднялась только на шестое место. А вот Юность, которая удивила пребыванием в тройке лидеров на старте, начала перемещение в середину турнирной таблицы. Ее подвинули Арсенал и бронзовый призер прошлогоднего юношеского чемпионата Украины среди футболистов 2002 года рождения — Смена-Оболонь.
4 тур
29 сентября
Премьер-Нива (Винница) — Звезда (Киев) — 2:0
Голы: Виталий Воробьев (22), Назарий Дабижа (46).
Премьер-Нива: Олийнык – Воробьев, Дабижа, Король, Мазур, Новиков, Руденко, Собко, Соловей (Свиридов, 58), Тараненко, Орлик.
Звезда: Волошин — Компанец (Стахир, 66), Холостый, Драгун (Приступа, 49), Сахно, Мельник, Рой (Гаюк, 36), Мироненко, Шинкарук, Редчин (Туракевич, 36), Лоюк.
1 октября
Смена-Оболонь (Киев) — Арсенал (Киев) — 2:2
Голы: Николай Назарук (13), Никита Рыбак (46) — Александр Гандзейчук (7, 30, с пенальти).
Смена-Оболонь: Рудюк – Грабовский, Клименко, Майданович, Марчук, Мащенко, Рыбак, Трубников (Брынский, 54), Галоян (Кривошей, 40), Павленко (Котвицкий, 50), Назарук (Сичкарук, 50).
Арсенал: Кувшинкин, Горовый, Омельченко (Сакало, 70), Дубас, Редько, Кузнецов, Сергиенко (Орлюк, 64), Матвейчук (Подус, 56), Нагорный (Бородай, 50), Нечаев, Гандзейчук.
ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Юность (Чернигов) — 4:0
Голы: Андрей Добрянский (17, 65), Даниил Гончарук (47), Владислав Василенко (50).
ОК им.И.Пиддубного: Скрынский, Панько (Чернов, 54), Спивак (Осмоловский, 6; Желай, 36), Шумыло, Олийнык, Тишко, Пивовар (Первеев, 38), Соболь (Добрянский, 12), Гончарук, Пономаренко (Василенко, 45), Мельник.
Юность: Фесюн – Гульпа, Мормиль, Курдыш, Дворский, Стрилец, Быковец (Дробот, 57), Богуш (Лысенко, 29), Гусев (Мовлян, 50), Машков (Авдиенко, 47), Коваленко (Руденок, 41).
Волынь (Луцк) — ВОДЮСШ (Винница) — 2:1
Голы: Максим Борщевич (13), Назарий Кузьмыч (52) — Денис Краковецкий (7).
Волынь: Рыжук — Лещук, Борщевич, Кузнечиков (Матвиюк, 47), Грицюк, Хилько (Миронюк, 47), Гаврилюк, Кузьмыч, Янчук (Щербик, 50), Герасимук (Балас, 78), Бискуб (Потапчук, 79).
ВОДЮСШ: Сонгаль – Баланюк, Посвалюк, Слюсарь (Карпенко, 40), Бабий, Бедрак, Пацаловский, Павлов (Полищук, 50), Краковецкий, Костюк, Нагайский.
Верес КОЛИФКС (Костополь) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — 1:4
Голы: Никопен Тарманатан (6, автогол) — Даниил Хижняк (3, с пенальти), Виталий Волошин (23), Дмитрий Кунык (46), Юрий Гезело (53).
Верес КОЛИФКС: Канарский — Синицкий, Петролюк, Ивашко, Бартосевич, Капилюшник, Махнев (Парфенюк, 58), Чернявка, Брик (Штогрин, 58), Антонюк, Чернов.
КОДЮСШ-Арсенал: Ферт (Оксенчук, 62), Хижняк, Живица, Тарманатан, Кунык, Гезело, Шубко (Петровец, 65), Гаджук (Власенков, 60), Сейтхалилов (Мендус, 69), Пуха (Москаленко, 57), Волошин (Шаховец, 67).
5 тур
8 октября
Звезда (Киев) — Верес КОЛИФКС (Костополь) — 3:2
Голы: Александр Лоюк (51, 65), Владислав Шинкарук (69) — Даниил Махнев (18), Максим Чернявка (34).
Звезда: Волошин (Кохан, 57) — Стахир, Холостый, Сахно, Приступа, Гаюк (Рой, 57), Мельник, Шинкарук, Туракевич (Лоюк, 49), Редчин, Мироненко.
Верес КОЛИФКС: Гаврилюк — Синицкий, Петролюк, Ивашко, Бартосевич, Капилюшник, Чернов, Махнев, Нестерук, Антонюк, Чернявка.
КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Волынь (Луцк) — 0:2
Голы: Игорь Грицюк (21), Дмитрий Янчук (69) .
КОДЮСШ-Арсенал: Ферт — Хижняк, Живица, Куник, Тарманатан, Гезело (Мендус, 60), Шубко, Пуха (Москаленко, 43), Гаджук (Петровец, 47), Сейтхалилов, Волошин.
Волынь: Рыжук — Лещук, Борщевич, Кузнечиков, Грицюк, Гаврилюк, Кузьмич (Миронюк, 50), Янчук, Хилько, Бискуб, Балас.
Юность (Чернигов) — Смена-Оболонь (Киев) — 0:2
Голы: Никита Рыбак (7, 28).
Юность: Фесюн — Гульпа, Мормиль, Курдыш, Дворский, Стрилец, Быковец (Лысенко, 42), Дробот (Богуш, 42), Гусев, Коваленко (Руденок, 51; Авдиенко, 61), Машков.
Смена-Оболонь: Рудюк — Клименко, Котвицкий, Мащенко (Гладченко, 65), Майданович, Марчук, Павленко (Сичкарук, 62), Трубников (Брынский, 53), Рыбак, Галоян (Портянко, 62), Назарук (Наконечный, 57).
9 октября
ВОДЮСШ (Винница) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 0:1
Гол: Иван Олийнык (58, пенальти).
ВОДЮСШ: Жучковский – Баланюк, Посвалюк, Слюсарь (Бедрак, 41), Бабий, Пацаловский, Павлов, Нагайский, Карпенко (Мартынов, 60), Краковецкий, Костюк.
ОК им.И.Пиддубного: Скрынский – Панько, Спивак (Соболь, 12; Осмоловский, 28), Шумило, Олийнык, Тишко, Пивовар (Желай, 36), Добрянский (Чернов, 36), Гончарук, Пономаренко (Первеев, 41), Мельник.
Арсенал (Киев) — Премьер-Нива (Винница) — 2:1
Голы: Данила Бородай (16), Данила Сергиенко (70) — Виталий Воробьев (59).
Арсенал: Кувшинкин — Матвейчук (Нгуен, 70), Горовый, Нагорный, Сергиенко, Кузнецов, Бородай (Омельченко, 60), Гандзейчук, Нечаев, Сакало, Литовченко (Дубас, 68).
Премьер-Нива: Олийнык – Мазур, Король, Новиков, Собко, Соловей, Орлик (Свиридов, 58), Воробьев, Тараненко, Дабижа, Руденко.
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (1) | ОК им.И.Пиддубного U-15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 17—1 | 15 |
2 (2) | КОДЮСШ-Арсенал U-15 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11—6 | 12 |
3 (4) | Арсенал U-15 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8—8 | 10 |
4 (5) | Смена-Оболонь U-15 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9—5 | 8 |
5 (3) | Юность U-15 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5—7 | 7 |
6 (8) | Волынь U-15 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6—12 | 6 |
7 (9) | Звезда U-15 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4—6 | 5 |
8 (6) | ВОДЮСШ U-15 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4—5 | 4 |
9 (7) | Премьер-Нива U-15 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5—10 | 4 |
10 (10) | Верес КОЛИФКС U-15 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3—12 | 0 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
Следующий тур (6)
14 октября
ОК им.И.Пиддубного (Киев) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое)
15 октября
Смена-Оболонь (Киев) — ВОДЮСШ (Винница), Волынь (Луцк) — Звезда (Киев), Премьер-Нива (Винница) — Верес КОЛИФКС (Костополь)
16 октября
Арсенал (Киев) — Юность (Чернигов)
Группа 2 (2002 год рождения)
Среди грандов юношеского футбола Украины, собранных в этой группе, произошли интересные внутренние разборки, которые привели к массовым потерям очков. Динамо сыграло вничью с Металлистом, но обыграло Днепр, который, в свою очередь, победил Шахтер. Напомним, что в третьем туре Металлист уложил на лопатки Шахтер. В итоге в лидерах сенсационно оказались футболисты столичной ДЮСШ-15. Проверку на прочность киевляне с Теремков пройдут в ближайшем туре — с Шахтером.
4 тур
1 октября
Кремень (Кременчуг) — ДЮСШ-15 (Киев) — 0:0
Кремень: Третьяк — Молько (Каналащий, 52; Шатенко, 70), Приходько, Мирошниченко, Тилинский, Богодист, Марченко (Алипатов, 36), Берун (Тамоян, 45; Баленко, 69), Кучеренко, Возный (Лавский, 58), Демчук.
ДЮСШ-15: Ермаков – Кучерявый, Смиян, Степанюк, Шапранов, Чапала, Федорчук, Кальчук, Кисилюк (Мягкий, 42), Дубилей, Малков.
Днепр-80 (Черкассы) — Арсенал (Харьков) — 1:1
Голы: Сергей Копыл (12) — Захар Юрченко (64).
Днепр-80: Роздорожный (Бакки, 36) – Атамась, Онищенко, Ренько, Меркулов, Копыл, Яцура, Роговый, Кравец (Кулинич, 57), Андрущенко, Зганяйко (Вискубов, 12).
Арсенал: Лавута (Святенко, 53) – Карпенко, Шабалтас (Шовковый, 49), Бакуменко (Холмогоров, 36), Сальников (Юрченко, 53), Эйдель (Свердленко, 54), Перевознык, Плоскин (Яритенко, 36), Марченко, Потимков, Голядинец (Полищук, 46).
Шахтер (Донецк) — Днепр — 1:2
Голы: Роман Шиш (40, пенальти) — Даниил Волынец (22), Валентин Рубчинский (60)..
Шахтер: Турбаевский – Фурсенко, Шиш, Маслов, Ализаде, Уманец, Савченко, Кобылянский, Гладковский (Поталов, 36), Абдуллаев, Курцев (Кобзарь, 26).
Днепр: Музычка, Товкач (Эзеагбанари, 51), Ладык, Файдор, Шапаренко, Соловьев, Близниченко (Полубехин, 68), Кулиев (Донцов, 47), Кобак (Сокол, 70), Волынец (Кирилов, 63), Рубчинский (Бутич, 69).
Динамо (Киев) — Металлист (Харьков) — 0:0
Динамо: Слуцкий, Забарный, Вивчаренко, Кирилюк, Кузык, Бражко (Рязанцев, 36), Ванат, Глушач (Маценко, 44), Вьюннык, Скорко (Исадченко, 39), Семчук.
Металлист: Зновенко – Яшин, Эгбуджуо, Матвеев, Эмере, Батагов, Судаков, Кулаковский, Журавель (Турка, 66), Переходько (Гайдаш, 46), Залевский (Резепов, 48).
Ворскла (Полтава) — УФК-Олимпик (Харьков) — 0:1
Гол: Кирилл Кныш (40).
Ворскла: Бадула – Пось, Лазоренко, Левченко, Корягин, Деняк (Онищенко, 65), Соболь, Крылов, Командиров (Вызир, 50), Арендаренко (Бисултанов, 50), Руденко.
УФК-Олимпик: Абанин – Толокнев, Писоцкий (Синельников, 46), Ткаченко, Полянский (Савенко, 23), Нагнойный, Кныш, Гранкин (Гаврилюк, 54), Мухаматгалеев (Люльченко, 51), Кулалаев, Поваляев (Сивоконь, 66).
5 тур
8 октября
УФК-Олимпик (Харьков) — Кремень (Кременчуг) — 1:1
Голы: Никита Кулалаев (26) — Максим Кучеренко (4).
УФК-Олимпик: Абанин — Полянский (Багачанский, 36), Савенко, Ткаченко, Толокнев, Нагнойный, Кныш, Люльченко, Гранкин (Рогулин, 42), Кулалаев, Поваляев (Гаврилюк, 36).
Кремень: Третьяк – Тилинский, Приходько, Мирошниченко, Демчук, Богодист, Тамоян (Лавский, 60), Молько (Билый, 70), Кучеренко (Марченко, 51), Алипатов (Шатенко, 44), Возный (Каналащий, 67).
Металлист (Харьков) — Ворскла (Полтава) — 5:1
Голы: Арсений Батагов (35+1, 47), Вадим Журавель (57), Георгий Судаков (61), Кирилл Матвеев (67) — Рустам Бисултанов (21).
Металлист: Зновенко (Коваленко, 66) – Эгбуджуо, Матвеев, Яшин, Хаперский (Резепов, 22), Батагов, Гайдаш, Переходько (Судаков, 46), Залевский (Лутай, 53), Журавель, Турка (Катихов, 51).
Ворскла: Бадула — Яременко (Устинов, 64), Пось, Левченко, Корягин, Деняк (Арендаренко, 46), Соболь (Вызир, 49), Крылов, Командиров, Бисултанов (Бабенко, 58), Руденко.
Днепр — Динамо (Киев) — 0:2
Голы: Владислав Ванат (8, пенальти), Богдан Вьюннык (58).
Днепр: Музичка — Товкач (Эзеагбанари, 61), Ладик, Файдор, Шапаренко (Кирилов, 61), Соловьев, Близниченко (Полубехин, 70), Кулиев, Кобак, Волынец (Бутич, 61), Рубчинский (Сокол, 61).
Динамо: Слуцкий – Забарный, Вивчаренко, Кузык (Кирилюк, 57), Швед (Голоколосов, 69), Бражко, Глушач (Рязанцев, 53), Ванат, Велетень (Скорко, 65), Вьюннык (Маценко, 61), Здырко (Семчук, 44).
Арсенал (Харьков) — Шахтер (Донецк) — 0:3
Голы: Абдулла Абдуллаев (8, 23), Роман Шиш (13).
Арсенал: Лавута – Яритенко, Потимков, Шабалтас, Марченко (Свердленко, 57), Карпенко, Голядинец (Холмогоров, 36), Плоскин (Кулеш, 36), Эйдель (Бакуменко, 36), Сальников (Полищук, 36), Перевознык.
Шахтер: Турбаевский — Поталов (Стеблин, 36), Фурсенко, Маслов (Кобзарь, 44), Зайцев (Ализаде, 36), Шиш, Савченко, Кобылянский, Гладковский (Голованов, 63), Абдуллаев, Уманец (Курцев, 55).
ДЮСШ-15 (Киев) — Днепр-80 (Черкассы) — 3:0
Голы: Владислав Кисилюк (14), Артур Чапала (32), Виталий Дубилей (55) .
ДЮСШ-15: Ермаков – Федорчук, Шапранов, Степанюк, Малков, Кучерявый, Чапала, Кальчук, Дубилей, Кисилюк, Смиян.
Днепр-80: Роздорожний (Бакки, 36) – Атамась, Роговый, Меркулов, Ренько, Копыл, Кулинич, Кравец (Краснюк, 44), Яцура, Андрущенко, Вискубов (Бытько, 24; Разин, 39).
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (2) | ДЮСШ-15 U-15 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9—1 | 11 |
2 (6) | Динамо U-15 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8—0 | 10 |
3 (1) | Днепр U-15 | 5 | 3 | 0 | 2 | 13—6 | 9 |
4 (3) | Шахтер U-15 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11—4 | 9 |
5 (4) | Металлист U-15 | 5 | 2 | 3 | 0 | 9—3 | 9 |
6 (5) | УФК-Олимпик U-15 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5—5 | 7 |
7 (7) | Ворскла U-15 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5—11 | 3 |
8 (8) | Кремень U-15 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4—12 | 3 |
9 (10) | Днепр-80 U-15 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3—14 | 2 |
10 (9) | Арсенал U-15 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3—14 | 2 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
Следующий тур (6)
15 октября
Шахтер (Донецк) — ДЮСШ-15 (Киев), Динамо (Киев) — Арсенал (Харьков), Ворскла (Полтава) — Днепр, УФК-Олимпик (Харьков) — Металлист (Харьков)
16 октября
Кремень (Кременчуг) — Днепр-80 (Черкассы)
Группа 3 (2002 год рождения)
По потерянным очкам лидер группы — ДЮСШ-11 Черноморец, но по набранным впереди всех другой одесский клуб — Черноморец. В верхней части турнирной таблицы стоит ждать и Металлург, но пока что компанию лидерам составляют УФК и Азовсталь. Причем днипряне в очной схватке обыграли мариупольцев, но до этого уступили их землякам из Ильичевца.
4 тур
1 октября
Ильичевец (Мариуполь) — УФК (Днипро) — 1:0
Гол: Станислав Смоляк (47).
Ильичевец: Закурдаев – Левянков, Каманец, Соловьев, К. Головин (Шутов, 56), Щербак (Коваленко, 70), А. Головин, Танаджи, Авдонин (Куцобин, 53), Дмитриев (Стебловский, 65), Смоляк.
УФК: Спотаренко, Басовский (Муха, 35), Карлов, Товмач, Вапняр, Дучев, Маловичко, Полигов, Лысогор, Разумный (Гаврилюк, 26; Бокий, 51), Низкий.
Черноморец (Одесса) — Звезда (Кропивницкий) — 1:0
Гол: Роман Половский (44).
Черноморец: Марущак, Мхитарян (Петрушков, 51), Половский, Коваленко, Мудрак, Пономарев (Захарченко, 66), Флигель (Карич, 57), Выхрыстюк (Назаренко, 36), Панов, Мазур, Киров.
Звезда: Перог – Брыжак, Попов, Шеремет, Степовский, Марков (Солдатенко, 63), Подлесный, Манастырный, Деканенко, Мережаный (Лисовый, 66), Гора.
Интер (Днипро) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 3:3
Голы: Владимир Надюк (24, пенальти, 50, пенальти), Владислав Шатохин (58) — Александр Сименко (15, пенальти, 63, пенальти), Ян Штырбу (70+2).
Интер: Деркунский — Каварма (Евтушенко, 59), Билоедов, Лисняк, Головецкий, Надюк, Цуркан (Штепа, 67), Зайцев (Шатохин, 50), Подушко, Устименко, Кручинин (Ганжа, 50).
Торпедо-ВУФК: Виноградов – Сеневич, Штырбу, Савенюк (Олексюк, 28), Сергеев, Шовковый (Чилингир, 57), Кербаль, Гулько, Ямполь, Сименко, Цветков.
Азовсталь (Мариуполь) — Одесса — 2:0
Голы: Владислав Лесунов (35), Родион Плакса (66).
Азовсталь: Оболенский (Дорошенко, 65) — Байбара (Михайленко, 36), Литвинов, Слухай, Ивушкин, Ковальков, Доберчук (Саблин, 68), Козицкий, Лесунов, Плакса (Лешкевич, 68), Лепский (Марченко, 65).
Одесса: Билоусов (Бугров, 67) – Плеханов, Гырыч, Рыбалко (Белых, 36), Андрица, Бабич, Диденко (Сула, 44), Бормотов, Марченко, Сергачев (Самойленко, 61), Морозюк (Новак, 46).
13 октября
Металлург (Запорожье) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) – 2:1
Голы: Марк Зарудный (39), Валентин Кузьмович (49, пенальти) — Андрей Буняков (8).
Металлург: Кемкин – Самусев, Ходяк, Страдс (Кораблин, 67), Жихарь, Зайцев, Товстоног (Наумов, 53), Новиков, Златьев, Кузьмович, Зарудный.
ДЮСШ-11 Черноморец: Корнилов (Васюта, 36) — Борисенок (Натан, 56), Златов, Мамедов, Музычук, Сторожук, Бесчастный (Герченко, 65), Грыдзь (Пидмогильный, 65), Брагару, Гончар (Романов, 65), Буняков (Сидоренко, 54).
5 тур
26 сентября
Одесса – Интер (Днипро) – 1:1
Голы: Максим Марченко (15) — Владислав Билоедов (67).
Одесса: Билоусов – Бабич, Плеханов, Рыбалко, Грычановский, Гырич, Андрица, Марченко, Белых (Морозюк, 36), Сергачев, Диденко (Бормотов, 57).
Интер: Деркунский — Головецкий (Ганжа, 45), Лисняк, Билоедов, Евтушенко (Бака, 29), Надюк, Цуркан, Зайцев (Шатохин, 59), Подушко, Кручинин (Доценко, 45), Устименко.
8 октября
Торпедо-ВУФК (Николаев) — Металлург (Запорожье) — 1:0
Гол: Александр Сименко (44).
Торпедо-ВУФК: Виноградов – Олексюк, Сеневич, Штырбу, Сергеев, Кербаль, Гулько, Ямполь, Чилингир (Орехов, 68), Сименко (Шовковый, 67), Береснев (Цветков, 48).
Металлург: Кемкин – Ходяк, Жихарь, Зайцев, Самусев, Новиков, Страдс, Златьев, Кораблин (Зарудный, 45), Ковальский, Товстоног.
ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Черноморец (Одесса) — 0:0
ДЮСШ-11 Черноморец: Корнилов – Семенюк, Златов, Мамедов (Натан, 62), Музычук (Заболотный, 63), Сторожук, Бесчастный, Грыдзь, Брагару (Пидмогильный, 51), Гончар, Буняков (Сидоренко, 50).
Черноморец: Марущак – Ойкин, Половский, Мхитарян, Мудрак, Коваленко, Мазур (Назаренко, 70), Выхрыстюк (Петрушков, 62), Панов (Пономарев, 51), Флигель (Карич, 55), Киров.
Звезда (Кропивницкий) — Ильичевец (Мариуполь) — 4:3
Голы: Олег Манастырный (17), Богдан Гора (47, 59, пенальти), Иван Подлєсный (67) — Никита Авдонин (36), Владислав Левянков (53), Александр Танаджи (55).
Звезда: Перог – Брыжак, Попов, Шеремет, Степовский, Подлесный, Манастырный (Лисовый, 43), Деканенко (Фарбанец, 40; Солдатенко, 68), Марков, Гора, Мережаный.
Ильичевец: Закурдаев (Житенев, 36) – Левянков, Каманец, Соловьев, Головин, Щербак, Головин (Шутов, 36), Танаджи, Авдонин (Коваленко, 63), Дмитриев (Соловьев, 45), Смоляк.
9 октября
УФК (Днипро) — Азовсталь (Мариуполь) — 2:0
Голы: Михаил Железняк (25, пенальти), Кирилл Дучев (60).
УФК: Спотаренко — Товмач (Разумный, 65), Полигов, Кобельчук (Муха, 50), Низкий, Кириченко (Гаврилюк, 70), Железняк, Дучев (Бокий, 60), Вапняр, Маловичко, Карлов.
Азовсталь: Оболенский – Михайленко, Байбара, Литвинов, Буц (Лесунов, 43), Слухай, Ковальков, Доберчук, Козицкий, Плакса, Саликовский (Лепский, 26; Ивушкин, 62).
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (2) | Черноморец U-15 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5—3 | 10 |
2 (5) | УФК U-15 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7—4 | 9 |
3 (1) | Азовсталь U-15 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7—4 | 9 |
4 (3) | ДЮСШ-11 Черноморец U-15 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4—1 | 8 |
5 (8) | Звезда U-15 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6—10 | 6 |
6 (4) | Металлург U-15 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7—6 | 6 |
7 (7) | Ильичевец U-15 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9—10 | 6 |
8 (6) | Одесса U-15 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5—5 | 6 |
9 (10) | Торпедо-ВУФК U-15 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4—7 | 5 |
10 (9) | Интер U-15 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4—8 | 2 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
Следующий тур (6)
15 октября
Ильичевец (Мариуполь) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Черноморец (Одесса) — Торпедо-ВУФК (Николаев), Металлург (Запорожье) — Одесса, Азовсталь (Мариуполь) — Интер (Днипро)
16 октября
УФК (Днипро) — Звезда (Кропивницкий)
Группа 4 (2002 год рождения)
После всего одного очка, набранного в трех турах, внезапно встрепенулся BRW-ВІК и обыграл УФК-Карпаты, до того шагавший без потерь. Благодаря этому на втором месте в таблице следом за Карпатами оказался Львов. А волыняне, уложив на лопатки одного из фаворитов группы, затем взяли и проиграли Прикарпатью. В итоге сформировалось трио лидеров, в котором больше других потерял именно Львов. Но в ближайшем туре он может показать, на что способен, в игре с УФК-Карпаты.
4 тур
1 октября
Скала (Моршин) — Ника (Ивано-Франковск) — 1:1
Голы: Василий Пасичняк (62) — Назарий Бойко (7).
Скала: Барасюк – Глибко, Лазор, Шемеляк, Паевский, Шевчук, Волков, Петрик, Максымив, Пасичняк, Матуляк.
Ника: Острижнюк – Киндрат, Трощук, Шевчук, Васылив, Григорив, Когут, Голендир, Бойко, Пазюк, Яцишинец.
УФК-Карпаты (Львов) — СДЮСШОР (Ужгород) — 2:1
Голы: Виталий Пазеняк (25), Марьян Мокрык (39) — Вадим Мердеев (29).
УФК-Карпаты: Яблонский, Фокащук, Балог, Буртнык, Слюсар, В.Пазеняк (Ю.Пазеняк, 36), Сущак (Яремчук, 64), Раделицкий, Бойчук, Дидык, Мокрык (Дубовский, 61).
СДЮСШОР: Кашка – Федак, Мигалко, Дзоф, Мукомела (Маркович, 64), Роботишин, Бакша (Митро, 58), Швыденко, Коваль (Зизич, 36), Дочинец, Мердеев.
Карпаты (Львов) — Львов — 2:0
Голы: Ярослав Карабин (28), Игорь Бекерский (42).
Карпаты: Стегницкий, Даниловский, Ленько, Кравец (Михайленко, 67), Корпан, Лень (Стельмащук, 70), Бекерский (О.Бей, 54), Тлумак (Оленич, 64), Софинский (Качор, 69), Карабин, Петросюк (А.Бей, 50).
Львов: Малоид, Комарец, Цар, Пидлужевич (Кусый, 18), Матусевич, Боберский, Бердей (Барчишин, 61), Татарин (Иванец, 42), Мавдрык, Билык (Федевич, 42), Пинчук.
Мункач (Мукачево) — Буковина (Черновцы) — 2:1
Голы: Владислав Иванчо (4), Андрей Крыськив (64) — Марян Кузь (5).
Мункач: Добуш — Попович (Мадяр, 68), Ильте, Бура (Гойс, 36), Лях (Роман, 55), Крыськив, Станкович, Зубов, Сегеди (Мориляк, 14), Иванчо, Ризниченко (Федюк, 71).
Буковина: Бойко – Мызюк, Дячук, Ягныч, Власов, Шородок (Мельничук, 63), Скипор (Канжа, 50), Юращук (Демчук, 40), Дутка, Верстяк, Кузь.
12 октября
Прикарпатье (Ивано-Франковск) — BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — 2:1
Голы: Владислав Ткачик (23, пенальти, 52) — Дмитрий Королевич (1).
Прикарпатье: Кадлуб – Григорив, Лабич (Дякун, 46), Дубей (Передрук, 49), Ткачук, Рыбчак (Тодорак, 69), Сальваровский, Ткачик, Святенко, Милевич (Маслий, 67), Лазар.
BRW-ВІК: Лопавчук – Бойко, Коберник, Турко, Кравчук (Чуй, 64), Гетьман, Сологуб, Ивашкив (Кириченко, 47), Куцый (Павлюк, 36), Королевич, Попов.
5 тур
8 октября
Буковина (Черновцы) — Карпаты (Львов) — 0:6
Голы: Ярослав Карабин (6, 53), Роман Софинский (32, 39), Роман Даниловский (59, пенальти), Андрей Бей (60).
Буковина: Бойко – Демчук, Дячук, Ягныч, Власов (Канжа, 59), Шородок, Дутка (Мельничук, 45), Мельничук (Нявчук, 70), Скипор (Верстяк, 36), Юращук (Андриец, 69), Кузь.
Карпаты: Стегницкий (Сасс, 63) – Даниловский, Ленько, Кравец (Михайленко, 35), Корпан, Лэнь (О. Бей, 36), Бекерский (Хорош, 46), Тлумак (Стельмащук, 52), Петросюк (Оленич, 56), Софинский, Карабин (А. Бей, 53).
Львов — Прикарпатье (Ивано-Франковск) — 1:0
Гол: Виталий Билык (63).
Львов: Малоед – Комарец, Цар, Кусый, Матусевич, Боберский, Бердей, Татарин, Мавдрык (Барчишин, 42), Билык, Пинчук.
Прикарпатье: Кадлуб – Григорив, Дубей, Ходоровский, Святенко, Рыбчак (Будзик, 36), Ткачик, Лабич, Сальваровский, Милевич, Лазар (Передрук, 53).
BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — УФК-Карпаты (Львов) — 2:0
Голы: Павел Турко (39), Андрей Гетьман (52).
BRW-ВІК: Лопавчук – Турко, Коберник, Бойко (Зюбрицкий, 63), Гетьман, Кравчук, Ивашкив (Чуй, 60), Попов, Сологуб, Королевич (Палий, 69), Куцый (Павлюк, 36; Кириченко, 64).
УФК-Карпаты: Яблонский – Фокащук, Балог, Буртник, Слюсарь, В. Пазеняк (Дубовский, 51), Сущак, Раделицкий, Бойчук, Яремчук (Ю. Пазеняк, 28; Ходукин, 59), Мокрык.
СДЮСШОР (Ужгород) — Скала (Моршин) — 1:1
Голы: Роман Дочинец (34) — Василий Пасичняк (59) .
СДЮСШОР: Кашка – Федак, Мигалко, Дзоф, Мукомела, Бакша, Роботишин, Коваль (Зизыч, 42), Швыденко, Мердеев, Дочинец (Митро, 67).
Скала: Барасюк – Лазор, Глибко, Гречанюк, Полюга (Вахович, 65), Шевчук, Петрик (Паевский, 36), Волков (Гнып, 63), Пасичняк, Максымив (Цюпер, 67), Матуляк (Драган, 70).
Ника (Ивано-Франковск) — Мункач (Мукачево) — 0:1
Гол: Олександр Зубов (33).
Ника: Острижнюк – Киндрат, Трощук, Шевчук, Васылив, Григорив, Когут, Пазюк (Дуленчук, 46), Голендир, Бойко, Яцишинец.
Мункач: Добуш – Попович, Ильте, Бура, Лях, Станкович (Федюк, 46), Зубов (Легета, 70), Иванчо, Морыляк (Роман, 69), Крыськив, Ризниченко.
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (1) | Карпаты U-15 | 5 | 4 | 1 | 0 | 15—3 | 13 |
2 (4) | Львов U-15 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5—4 | 10 |
3 (2) | УФК-Карпаты U-15 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8—5 | 9 |
4 (3) | Скала U-15 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10—4 | 8 |
5 (7) | Прикарпатье U-15 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5—9 | 6 |
6 (8) | Мункач U-15 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5—12 | 6 |
7 (6) | СДЮСШОР U-15 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7—6 | 5 |
8 (5) | Буковина U-15 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3—9 | 5 |
9 (9) | BRW-ВІК U-15 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4—5 | 4 |
10 (10) | Ника U-15 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3—8 | 1 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
Следующий тур (6)
15 октября
Ника (Ивано-Франковск) — СДЮСШОР (Ужгород), УФК-Карпаты (Львов) — Львов, Мункач (Мукачево) — Карпаты (Львов)
16 октября
Скала (Моршин) — BRW-ВІК (Владимир-Волынский), Прикарпатье (Ивано-Франковск) — Буковина (Черновцы)