Карпаты начали турнир в Будапеште победой над Динамо

Львовские Карпаты U-17 (футболисты 2000 года рождения) удачно начали выступления на традиционном ежегодном турнире Future Talents Cup 2016, проходящем в Будапеште. В первом поединке в своей группе D подопечные Владимира Вильчинского и Ивана Павлюха встречалась с минским Динамо и сумели добыть победу — 2:0.

Первый мяч был забит на 35-й минуте усилиями Максима Пихоцкого. Второй случился после автогола: Александр Филипенка вышедший на замену на 68-й минуте поразил свои ворота.

Карпаты (Львов) — Динамо (Минск) — 2:0

Голы: Максим Пихоцкий (37), Александр Филипенка (68, автогол).

Карпаты: (4-1-4-1): Харчук — Куртяк, Харжевский, Олексив, Нестерук — Панчишин — Дудинский, Рудюк, Рунич, Пихоцкий — Руденко.

Во втором матче группы D чешский Баник переиграл боснийское Сараево — 1:0.

Во втором туре, который состоится 12-го октября, Карпаты сразятся с Баником, а Динамо с Сараево.

Отметим, что в турнире принимают участие 16 команд, разбитых на четыре группы по четыре команды. Игры проходят в один круг. После этого состоится второй раунд турнира, но он пройдет уже в 2017-м году. Сначала, с 11 по 13 апреля в игру вступят команды, занявшие на первом этапе в своих группах третьи и четвертые места, они поборются в плей-офф  за 9—16 позиции. А с 18 по 20 апреля в бой вступят уже и две лучшие команды из каждой группы, разыграв места с 1-го по 8-е.