Буковина уступила первую строчку Карпатам

dufl

Львовское дерби с участием Карпат и Львова — стало настоящим украшением четвертого тура чемпионата ДЮФЛУ в 4-й, западной группе. Соперники забили на двоих семь мячей, победу праздновали карпатцы, которые и возглавили таблицу. Хотя лидерство их выглядит весьма шатким, и объясняется, в первую очередь, нерасторопностью преследевателей.

Группа 4 (2000 год рождения)

К примеру, Буковина потеряла первое место, уступив на выезде Мункачу. А вот Скала потеряла шанс возглавить группу, не сумев переиграть Нику — 0:0. Зато УФК-Карпаты воспользовались осечкой конкурентов и приблизились к лидирующей группе, обыграв СДЮСШОР — 2:1, забив при этом оба мяча в первые десять минут. Матч Прикарпатья и BRW-BIK состоится 12-го октября.

4 тур

1 октября

Скала (Моршин) — Ника (Ивано-Франковск) — 0:0

УФК-Карпаты (Львов) — СДЮСШОР (Ужгород) — 2:1

Голы: Орест Панчищин (2), Вадим Сидорук (7) — ??.

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра — Куртяк, Нестерук, Олексив, Слива — Панчишин, Рудюк, Рунич (Демкив) — Дудинский, Лях (Хорбуш) — Сидорук (Пихоцкий).

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпаты): «Сегодня пересмотрели игру на видео. Продемонстрировали комбинационный футбол, много хороших атак прошло, и забили два мяча, еще имели много моментов. Во втором тайме пропустили гол после углового, и началась нервозность, пошли индивидуальные действия, а не командные. Был такой тайм скомканный, не понравился. Но после первой половины игры я получил удовольствие».

Карпаты (Львов) — Львов (Львов) — 4:3

Голы: Роман Сыдорив (27, 72), Остап Прытула (35), Вячеслав Савкив (47) — ??.

Карпаты (4-3-3): Артым — Медведев, Максимец, Стебельский, Степанчук — Желизко, Прытула, Рыбачук — Доморацкий, Сыдорив, Задорецкий.

Василий Леськив (тренер Карпат): «Знаете, тяжело давать оценку. Мы проигрывали 0:2, но выиграли — 4:3, можно сказать, повезло, но это тоже будет не совсем правильно. Мы играли лучше, и если бы все моменты были реализованы, то счет был бы 12:8 или 10:6 в нашу пользу. Поэтому говорить, что нам повезло нельзя. Просто атакующий футбол взял вверх над обороной. На 10-й минуте нам гол забили, на 15-й минуте нам пенальти забили, а в конце первого тайма мы два в ответ провели. Во второй половине минуте на 15-й мы уже повели в счете — 3:2, затем в средине они сравняли, и минут за 15 до конца матча мы забили четвертый гол. У них там тоже неплохой момент был, но и у нас были моменты еще».

Мункач (Мукачеве) — Буковина (Черновцы) — 1:0

Гол: ждем данные.

Матч Прикарпатье (Ивано-Франковск) — BRW-BIK (Владимир-Волынский) перенесен на 12 октября.