Футболисты Скалы оставили Звезду без очков

Стрыйская команда в чемпионате U-19 выиграла два предыдущих матча и закрепилась на 10-й позиции в таблице. Звезда прочно укрепилась на последнем месте, поскольку не выиграла в нынешнем первенстве ни разу. Не получилось этого сделать и сейчас, ребята из столицы Кировоградской области  уступили во Львовской области со счетом — 1:2.

Скала U-19 — Звезда U-19 — 2:1

Голы: Николай Исаев (27), Артем Челядин (41) — Вадим Прадунец (88).

Скала (4-3-3): Жиляк — В. Кузив (Емаев, 73), В. Алехин, Векляк, Луцив — Сад (Серняк, 68), Челядин, Р. Кузив (С. Мельник, 58) — Неберикут (Св. Мельник, 63), Герег (Черепущак, 83), Исаев.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Болобан (Мачелюк, 75), Сидоренко, Смыченко, Куцев — Седов, Дрышлюк (Бут, 46), Клочан (Днистрянский, 72) — Замуренко, Хруленко (Касимов, 60) — Сурженко (Прадунец, 65).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Виталий Демченко.

Первый тайм остался за хозяевами, о чем свидетельствовал и счет на табло. В средине тайма Николай Исаев забил свой шестой мяч в сезоне, замкнув на дальней штанге прострел с правого фланга. А за пять минут до конца тайма Артем Челядин головой отправил мяч в нижний левый угол ворот Медведева после подачи Виталия Кузива с того самого правого фланга.

Второй тайм оказался полной противоположностью первому. Игроки Скалы словно впали в ступор: никакой остроты у ворот Звезды, игра на удержание счета, с перекатыванием мяча без продвижение вперед. За это стрыйчане и поплатились в конце матча, когда ошибкой Жиляка воспользовался Прадунец и сократил отставание в счете. Конец поединка обещал стать напряженным, но Скале удалось додержать победный счет, несмотря на усилия Звезды отыграться.

Виталий Демченко (тренер Звезды): «Честно, пока доехали, устали. Хоть и за день до игры, правда, прибыли на место, но все равно — 750 километров не шутка. Первый тайм провалили — 0:2. В защите много ошибались, у соперника моменты были. Центр поля проиграли.

В перерыве внесли парочку корректив, сделали замены, игру выровняли, владели больше мячом и инициативой, во втором тайме игра была равная. Мы забили под конец тайма, но на большее не хватило времени. Соперник остановился и играл на удержание, а мы наоборот, после гола начали бежать, но не хватило времени и сил, и завершения моментов».