Динамо обошлось без сюрпризов и обыграло Звезду

Главный тренер "Динамо" U-19 Унаи Мельгоса

Несмотря на локальные успехи Звезды U-21 в нынешнем молодежном чемпионате (уже есть две ничьих, да и игра вроде налаживается), шансов у новичка обыграть дубль Динамо, да еще и на его поле было изначально мало. Не прибавилось их и во время матча, особенно, когда киевляне начали забивать. Хотя Звезде даже удалось сравнять счет в матче, но всего лишь на пару минут. Итоговая победа киевлян — 3:1.

Динамо U-21 — Звезда U-21 —3:1

Голы: Алексей Щебетун (32), Сергей Мякушко (45+1, 67) — Сергей Керножицкий (44).

Динамо (4-2-3-1): Коваль — Тымчик, Лукьянчук, Селин, Осман — Мандриченко (Булеца, 36), Калюжный (Чоботенко, 85) — Кравченко (Удод, 61), Ориховский, Мякушко — Щебетун (Тарануха, 69).

Средний возраст — 20,7 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Звезда (4-2-3-1): Лепка — Полегенько, Д. Сидельник, Кавацив, Калинин (Байдалук, 77) — Лупашко, Ченакал (Дудка, 85) — Попов, Керножицкий (Паньковский, 85), Билоног — Капелян (Збунь, 46).

Средний возраст — 21,6 года.

Тренер: Геннадий Махно.

Перед стартовым свистком даже не хотелось представлять, что может сделать лидер молодежного чемпионата с аутсайдером. Столичные зрители, пришедшие на игру, наверняка ожидали от своих любимцев, усиленных игроком экс-сборником Селиным, обилия голов.

Но Звезда порадовала. Упорством и боевитостью. Стараясь не уступать киевлянам, особенно в первом тайме, гости все же пропустили первыми. После подачи с левого фланга от Мякушко на опережение сыграл Щебетун и отправил мяч в ворота. Но кропивчане не посыпались, попытались даже навязывать чемпиону свою игру, и под занавес тайма таки сравняли счет. После длительной атаки мяч оказался в центре штрафной, откуда атакующий хав Керножицкий и пробил Максима Коваля. Но не этот гол получился в раздевалку. Столичная команда не хотела идти на перерыв при ничейном результате и уже в компенсированное время забила свой второй мяч. Индивидуальным мастерством блеснул Сергей Мякушко: обыграв троих соперников, он положил мяч точно в угол ворот, добавив к своему ассисту и гол.

Во втором тайме Звезде все-таки пришлось тяжело, игроки Кропивницкой команды немного подсели. Динамо воспользовалось этим, правда, только раз. Шла подача с левого фланга в штрафную площадку, а там удалось точно пробить головой невысокому Сергею Мякушко, у которого в этом матче явно пошла игра. В дальнейшем гости старалась потревожить Коваля, но ничего серьезного из этого не выходило. Динамо, в свою очередь, смогло еще раз забить, однако мяч не был засчитан из-за офсайда.