Карпаты не позволили Ворскле приблизиться к Динамо

Не победила на старте 9-го тура юниорского чемпионата Украины и Ворскла U-19, как и Шахтер, пребывающая в лидирующей тройке и имевшая возможность сократить отставание от пропускающего свой матч Динамо. Полтавчане ездили в гости к Карпатам, и получили гол уже на 14-й минуте. Правда, усилиями Мухи и Иваночко к 21-й минуте гости уже выигрывали — 2:1. Однако в дебюте второго тайма львовяне счет сравняли, таким он и остался до финального свистка.

Карпаты U-19 — Ворскла U-19 — 2:2

Голы: Тарас Пецкив (14), Богдан Клим (48) — Назарий Муха (19), Юрий Иваночко (21).

Карпаты (4-3-3): Ющишин — Завинский, Веремиенко, Билый, Лебеденко — Толочко, Донцов (Пыриг, 80), Сильченко (Валенко, 61) — Клим (Ременюк, 70), Микитин, Пецкив.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Роман Толочко.

Ворскла (4-4-2): Шевчук — Герасимчук, Жила, Бородай, Величенко — Иваночко (Таранушич, 59), Косовский, Тищенко, Муха — Антонюк (Черткоев, 74), Дядык (Боженко, 80).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Началась игра для Карпат неплохо, уже спустя 15 минут матча, львовяне повели в счете: Тарас Пецкив замкнул прострел с фланга. Но буквально через пять минут гости восстановили паритет усилиями Назария Мухи, который забил свой второй мяч в сезоне. А еще чуть позже Ворскла уже вывернула все в свою пользу, забив во второй раз: Юрий Иваночко отметился дебютным голом в сезоне.

Во втором тайме Карпатам некуда было деваться, идти нужно было только вперед, потому как проигрывать, да еще и дома, явно не хотелось. И довольно быстро молодым львам удалось сравнять счет. На третьей минуте второго тайма Богдан Клим в непростой ситуации нашел возможность пробить головой и сравнять счет в матче. В дальнейшем тренеры постарались освежить и усилить игру заменами, но больше голов зрители не увидели.