Днепр уступил на своем поле аутсайдеру

И третий поединок 9-го тура чемпионата U-19 (высшая лига) завершился с довольно неожиданным счетом. Юниоры Днепра, еще недавно пребывавшие в первой тройке, дома принимали одного из неудачников первенства – Волынь, занимающую третье с конца таблицы место.

Видимо, для луцкой команды Ярослав Деда — уже больше, чем лидер. В этот раз он снова не забил за U-19, но его команда одержала волевую победу — 2:1. Напомним, в позапрошлом туре с Дедой в составе Волынь обыграла на выезде Карпаты (2:1), в прошлом, без него, дома уступила Скале – 0:1.

Днепр U-19 — Волынь U-19 — 1:2

Голы: Иван Будняк (3) — Андрей Ляшенко (62), Роман Ильницкий (70).

Днепр (4-1-4-1): Пономаренко — Демьяновский (Тарадуда, 75), Эпик, Веремеев (Нечистенко, 87), Кулинич (Андрушко, 60) — Семенов — Чихович, Ткаченко, Будняк (Поддубный, 46), Назаренко (Сутченко, 46) — Саблин.

Средний возраст — 17,4 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Мосиюк (Сенык, 40), Тракало (Бабьяк, 25), Марушка Шандрук — Ильницкий — Трикош (Гладун, 53), Ляшенко (Билич, 86), Мельничук — Дмитренко (Попык, 78), Я. Деда.

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Удаление: Николай Ткаченко (55).

Чуть ли не первая атака в матче привела к взятию ворот: Иван Будняк воспользовался забросом с центрального круга, вышел один на один с Франчуком и переиграл вратаря. Днепр старался контролировать ход игры, Волынь начала создавать моменты только в средине тайма. Опасно над перекладиной пробил Трикош, после подачу Ляшенко головой замыкал Деда, но чудом не попал в ворота. Днепр же, хоть и владел больше мячом, таких моментов, как у Волыни, в первом тайме не имел.

Второй тайм команды начали вообще без моментов, возможно, из-за сильного ливня, припустившего в Новомосковске. А примерно на 55-й минуте ситуация для Днепра ухудшилась, когда вторую желтую карточку получил Ткаченко. Волынь, будто учуяв запах крови, бросилась в нападение. Сначала выше ворот пробил Деда, а уже следующая атака лучан закончилась взятием ворот. Хороший и точный удар получился у Андрея Ляшенко. Чуть меньше десяти минут понадобилось гостям, чтобы повести в счете: подачу углового замкнул Ильницкий. Днепр имел шанс выровнять результат, но удар в упор Сутченко парировал Франчук.

Алексей Чистяков (тренер Днепра): «Мы выигрывали, владели преимуществом, хотя перед матчем и испытывали кадровые проблемы: Бондаренко на зарядке потянул приводящую, Терехов не мог играть из-за дисквалификации, а Джумыга заболел. Но мы вышли, нам на эту игру дали Будняка и Веремеева, при этом Будняк должен был сыграть только тайм. И получается, в перерыве попросил замену Назаренко (травма колена), ну и Будняка поменяли, потому что ему игра за дубль предстояла на следующий день. И плюс вторую желтую, за то, что не отошел от мяча, получил Ткаченко.

Остались в меньшинстве, и соперник получил преимущество, ведь равноценных замен не было — были там молодые игроки оборонительного плана. А потом Веремеев после стандарта не доиграл и пропустили. Имели пару моментов  в меньшинстве, но не смогли реализовать. Мы две последние встречи вдесятером играем. Но в первом тайме игра была наша, я думал, и думаю, мы должны были этот матч выигрывать».