Житомирские игроки выцарапали победу у Арсенала

В стартовом туре возродившегося перволигового чемпионата U-19 (первая группа) одноименная команда из Житомира не забила ни одного гола в домашнем матче с Диназом. Правда, при этом и не пропустила. И во втором матче турнира вратарь житомирян Бурла уберег свои ворота, а его партнеры дважды огорчили канониров из Белой Церкви.

Арсенал (Белая Церковь) U-19 — Житомир U-19 — 0:2

Голы: Алексей Михалюк (38, 90+4).

Арсенал (4-1-4-1): Байдюк — Савченко, Косик, Абакуменко, Вовченко — Швец (Стрельченко, 82) — Дяченко (Пильовый, 64), Бойко (Федосеев, 71), Нагиев (Петрына, 15; Бортовский, 56), Гогуля — Плясецкий (Тихон, 55).

Запас: Чистяков.

Тренер: Евгений Фещенко.

Житомир (4-4-2): Бурла — Девьятак (Гаврилюк, 64), Задерейко, Богуцкий, Мирный — Колодницкий (Косатый, 59; Берладын, 86), Кузнецов, Марченко, Яликов (Олексюк, 77) — Галахов (Червинский, 90), Михалюк.

Запас: Угольников.

Тренер: Сергей Гвоздь.

Арбитр: Олег Шкурченко (Черкасская область).

Предупреждены: Савченко (5), Вовченко (36), Швец (39), КОсик (80).

28 сентября. Белая Церковь.

Стадион Смена. 100 зрителей.

Евгений Фещенко (тренер Арсенала): «Команда Житомир —хорошая и крепкая, можно сказать, проиграли по игре. Они забили свои моменты, а мы не реализовали свои. Команда их посыграннее, и такая физически мощнее, видно, что поиграла по-взрослому. Нам тяжело было выиграть матч, команда на стадии становления, два человека с травмами. И маловато людей, чтобы усилить, поменять, так что результат закономерен».

Сергей Гвоздь (МФК Житомир): «Более-менее контролировали ход встречи, этот матч мне больше понравился, чем первый. Может, что поле хорошее, да и команда Арсенал понравилась, и наша неплохо сыграла. Судьи здорово судили, благодарность им. Ребята выполнили установку, выложились, царапались за каждый мяч и есть результат».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.