Футболисты Буковины оглядываются на Скалу и Карпаты

После третьего тура лидером западной зоны чемпионата ДЮФЛУ U-17 осталась-таки Буковина, однако ничьей со Львовом (1:1) значительно подпортила свои турнирные дела. Ведь в связи с задействованностью игроков УФК-Карпаты в юношеской сборной Украины, его матчи со Скалой и Никой перенеслись, и по потерянным очкам каждая из этих трех команды запросто может, если и не обогнать, то догнать черновчан точно.

Группа 4 (2000 год рождения)

Львовские Карпаты без двух ключевых игроков основы (Остап Притула получил травму, Александр Рыбачук простудился), приехали в гости к BRW-BIK. В первом тайме львовяне выглядели лучше, вторая половина уже более удалась команде из Владимир-Волынского, но победу, как и забитый гол, отпраздновать не удалось никому.

Мункач на выезде встречался со Скалой и даже выигрывал первый тайм — 1:0, но под самый его занавес пропустил, а во втором получил еще три, в итоге — 1:4. СДЮСШОР переиграл дома Прикарпатье, матч Ники и УФК-Карпаты перенесен на октябрь.

3 тур

24 сентября

Львов (Львов) — Буковина (Черновцы) — 1:1

Голы: ждем данные.

BRW-BIK (Владимир-Волынский) — Карпаты (Львов) — 0:0

BRW-BIK (4-2-3-1, стартовый состав): Харченко Жмуйда, Зинь, Немирский, Бербека Рябов, Равлык — Синицкий, Сквира, Климец — Полетий.

Карпаты (4-3-3, стартовый состав): Фотинос — Медведев, Максимец, Стебельский, Степанчук — Желизко, Ференц, Савкив — Доморацкий, Сыдорив, Задорецкий.

Виктор Сквира (тренер BRW-ВІК): «Счет закономерен. Мы во втором тайме сыграли лучше, чем в первом. Создали три-четыре хороших момента, и в упор били — то вратарь их выручил, где-то мы не доиграли. Но по моментам мы были ближе к победе, чем соперник. Первый тайм за ними, и территориальное преимущество было на их стороне, и мячом они больше владели. А второй тайм мы активнее играли. Две боевые равные команды сыграли в боевой футбол. И они, и мы могли выиграть, но мы больше моментов по игре создали, на два-три момента больше».

Василий Леськив (тренер Карпат): «Игра ничейная, все, что пишут на табло, все, что в протоколе, так и было. Если бы мы выиграли, было бы несправедливо, если бы они — тоже. Могло быть и 1:1, но игра ничейная. Борьба, две равных команды, хорошая игра, но никто не выиграл. Самое главное, результат по игре, никому не обидно».

СДЮСШОР (Ужгород) — Прикарпатье (Ивано-Франковск) — 2:0

25 сентября

Скала (Моршин) — Мункач (Мукачево) — 4:1

Мункач (4-2-3-1, стартовый состав): Колиснык — Попов, Лозан, Береш, Крывка — Атамась, Цвик — Навродский, Байса, Решевский — Петюх.

Иван Физер (тренер Мункача): «Выигрывали 1:0 до последней минуты первого тайма, потом вратарь привез гол. Играем уже третью игру, и что-то нам не везет немного. В первом матче с интернатом, до 60-й минуты 0:0 был счет, в итоге проиграли — 0:3. Потом Львов принимали и при равной игре, где-то мы даже лучше были, но уступили 0:1. И сейчас в Моршине первый тайм до 40-й минуты 1:0 выигрывали, а потом ошибка вратаря. Но игра есть, и я думаю, будет и результат. Самое главное, что есть игра, есть свой стиль, рисунок, и люди, которые нас курируют, говорят, что неплохо. Думаю, результат придет. Хотя уже хотелось бы и видеть этот результат, потому что дети не заслуживают на сегодняшний день иметь ноль очей, честно, неплохо играют».

Матч Ника (Ивано-Франковск) — УФК-Карпаты (Львов) перенесен на 19 октября.