Карпаты одолели Александрию на выезде

После прошлого тура чемпионата U-21 и Карпаты, и Александрия остались очень недовольны. Львовяне, пребывающие среди лидеров, дома не сумели взять верх над Черноморцем (1:1), подопечные Андрея Купцова неудачно съездили в Луцк (1:3). Принимая на своем поле львов, шедших к тому времени в таблице четвертыми, александрийцы проявили самоотдачу, но мастерства не хватило: они проиграли — 0:1 благодаря точному удару карпатца Грисьо.

Александрия U-21 — Карпаты U-21 — 0:1

Голы: Максим Грисьо (40).

Александрия (4-2-3-1): Рудык — Гаврушко, Матвеев, Шкиндер, Микицей — Витенчук (Макогон, 64), Яцык (Елсуков, 89) — Свинобой (Протасов, 72), Любко (Бесараб 80), Боровский — Николаев.

Средний возраст — 21 год.

Тренер: Андрей Купцов.

Карпаты (4-2-3-1): Силецкий — Мирошниченко, Рудыка, Сеница, Маркович — Чумак, Толочко — Грисьо (Страшкевич, 46), Савошко (Бусько, 77), Богач (Полюганыч, 70) — Саламаха (Заикин, 62).

Тренер: Александр Чижевский.

Поначалу игра была равной, без моментов у одних и других ворот. Затем александриец Николаев имел две возможности, но не сумел  воплотить их в голы: помешал вратарь, отбивший оба удара. Вскоре после подачи углового головой пробивал опытнейший Станислав Микицей – выше ворот. А под конец тайма инициативу перехватили Карпаты. Сначала Богач имел убойный момент, но не сумел переиграть Рудыка. Зато в следующем моменте кипер Александрии уже ничем не смог помочь своей команде, когда Макисм Грисьо расстреливал незащищенный угол ворот – 0:1.

Во втором тайме защита Карпат стояла как стена, не давая хозяевам реальных шансов сравнять счет. Львовяне грамотно оборонялись, не забывая при этом выбегать в атаку, но такого успеха как в защите, в нападении молодые львы уже не имели.

Александр Чижевский (тренер Карпат): «Впечатления хорошие от матча остались, хотя поле не в очень хорошем состоянии. В первом тайме старались играть в комбинационный футбол, моментами неплохо получалось, забили хороший мяч: Грисьо уже в пустые ворота забивал. Были и еще моменты, после удара Богача там их вратарь спас. Второй тайм чуть похуже, хотя выбегали 4 в 2, но не хватает хладнокровия. А в целом игрой удовлетворен».