09.09.2016. Олимпик U-21 — Днепр U-21 — 2:1

Настроение у соперников после прошлого тура было не ахти: оба проиграли прямым конкурентам по борьбе за место в первой шестерке, которая, напомним, во второй части чемпионата U-21 и продолжит борьбу за медали. Днепр уступил Заре не только победу (0:3), но и свою пятую позицию, Олимпик был бит Карпатами (3:1) в споре за третье место. Крепче обиженными оказались донетчане, и в прямом смысле наказали днепрян. Бронзовый призер предыдущего чемпионата получил во втором тайме два мяча (победный снова на счету капитана олимпийцев Станислава Биленького), ответить же смог только одним, да и то на 90-й минуте.

Олимпик U-21 — Днепр U-21 — 2:1

Голы: Дмитрий Петрик (47), Станислав Биленький (78, пенальти) — Егор Назарина (90, пенальти).

Олимпик (4-2-3-1): Котляров — Писковый, Петрик, Единак, Козлов — Цымбалюк, Касяненко — Глиняный (Ткаченко, 75), Биленький, В. Шарай (С. Шарай, 89) — Корнев.

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Днепр (4-1-4-1): Кучер — Нагиев, Ларин, Кирычук (Бандурин, 84), Палюх — Васильев — Ильин (Будняк, 70), Назарина, Чеберко (Вергун, 70), Гоменко — Костышин.

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Матч чуть активнее начали олимпийцы, усилиями Ильи Глиняного, Стаса Биленького и Влада Шарая создали несколько полу-моментов. Но всякий раз защитники днепрян мешали точно пробить. У гостей же первый момент был опасным, но на удар Костышина отличным сэйвом среагировал Котляров. Олимпик ответил ударом Корнева, но мяч снова попал в защитника. А удар Касяненко вратарь Кучер с трудом, но отбил. Днепр ответил несколькими атаками, но мяч никак не шел в ворота Котлярова.

С началом второго тайма донетчане повели в счете: после подачи стандарта Дмитрий Петрик оказался расторопнее всех и переправил мяч в ворота.  Затем Олимпик мог удваивать счет, но с ударом Корнева и выходом Влада Шаря один на один справлялся Кучер. С каждой минутой Днепр все ближе и ближе старался подходить к воротам хозяев и создавать моменты, один опаснее другого. Мог забивать Иван Будняк, но его удар головой прошел в сантиметрах от штанги. Олимпик же тем временем сделал свое преимущество более комфортным. После исполненного стандарта все тот же Влад Шарай заработал пенальти, которое реализовал Биленький. Днепр же до конца матча смог отыграть только один мяч, который тоже был забит с пенальти Егором Назариной.

Александр Поклонский (тренер Днепра): «Не получилась реализация, в первом тайме много моментов было, мы переигрывали соперника полностью. У нас просто сегодня ни одного нападающего не было, три поломанных, а из основы не дали. Играли без форвардов, но неплохо выглядели.

Очень неплохо играли, а во втором тайме защитники допустили ошибку, что привело к угловому, и нам забили. В ситуации со вторым голом тоже защитник допустил ошибку и пенальти. Там надо смотреть запись, потому что его вообще не было. У меня большие претензии, к судьям, просто в каждом матче пенальти ставят и такие сомнительные. Да и вообще, как может арбитр из Северодонецка судить донецкую команду, это просто… Надо хорошо рассмотреть все эти эпизоды, потому что тут все не просто так, у меня большие претензии к арбитрам. Хотелось выиграть, и должны были обыгрывать Олимпик».