Дублеры Днепра поквитались с луганскими ровесниками

Паузу в чемпионате U-21, связанную с играми сборных разных возрастных категорий, молодежные команды Днепра и Зари заполнили товарищеским матчем. Днепряне на своем поле оказались сильнее — 1:0.

Днепр, кстати, получил прекрасную возможность отомстить луганчанам за недавнее болезненное поражение в шестом туре молодежного первенства — 0:3. Хозяева больше владели мячом, но без особой остроты. Заря же старалась играть на контратаках, что у нее неплохо получалось. В итоге за весь первый тайм днепряне так и не создали реально опасных моментов, зато Заря имела неплохие шансы: дважды ими не воспользовался Терзи, один раз Сухомлин.

Во втором тайме Днепр заактивничал еще больше, что вылилось в забитый гол: Антонов отдал пас, а Гоменко, сделав пару касаний, переиграл вратаря. Вскоре эта парочка провела еще одну опасную комбинацию, на этот раз Гоменко отдавал, но Антонов с двух попыток не переиграл Овсянника. Ближе к завершению матча Заря создала и свои моменты, но Терзи снова пробил неточно — над перекладиной. Удар Левенца парировал Пономаренко, Емец тоже не сумел поразить ворота соперника. В итоге Днепр немного реабилитировался за обидное поражение в чемпионате победой в спарринге.

Отметим, что днепровец Костышин и луганчанин Король по два раза выходили на поле в этом поединке.

Днепр U-21 — Заря U-21 — 1:0

Гол: Ярослав Гоменко (59).

Днепр: Варцаба (Пономаренко, 46) — Палюх (Веремеев, 46), Ларин (Костышин, 70), Киричук, Сухарь — Васильев — Гоменко, Костышин (Бандурин, 53), Вергун (Сафронов, 58), Хучбаров (Ильин, 46) — Антонов.

Заря: Овсянник — Кравченко, Шершень, Заименко (Загоруйко, 79), Емец — Сухомлин (Король, 61), Король (Михайловский, 46) — Лихобабенко, Нечипоренко, Белоусов (Левенец, 79) — Терзи.