Александр Спицын: «Когда родные болеют с трибун, так ошибаться нельзя»

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Наставнику Черноморца U-19 и впрямь не позавидуешь. Второй домашний поединок нового юниорского чемпионата, второй проигрыш, счет при этом не меняется — 2:3. Эта тема и стала лейтмотивом его послематчевого комментария Золотому таланту:

— Опять нам домашние игры тяжело даются. То ли соперник мотивирован, даже не знаю. Такие грубые оплошности допускаем, когда первый мяч нам забивали, вратарь наш ошибся… Хотя у соперника не то, что моментов не было, они даже центр поля не переходили. 16-я минута, простая фланговая атака, заброс — прострел — и сразу гол. Легко мы пропускаем, а потом нам тяжело даются забитые мячи.

Вроде бы неплохо в предыдущем туре с Олимпиком в обороне сыграли, и защитники, и вся команда — 0:0. А дома ведь приходится первым темпом играть, и не совсем получается. Грубые, фатальные ошибки, там вратарь на выходе ошибся, и сразу нас наказывают, почему-то.

Ну, потом выровняли игру, во втором тайме было желание отыграться, хорошие голы Дима Семенив забил, передали ему капитанскую повязку и он стал одним из лидеров на поле. Мы сравняли счет и были моменты, чтобы победу вырвать. Но опять-таки новая пара защитников у нас, неуверенно сыграли на подборе, и дали сопернику провести последнюю атаку уже в добавленное время. И им удалось забить: там протолкнули мяч, он еле закатился в ворота.

Очень обидно, пока не можем стабилизировать состав, потому что пришли новые ребята. Не скажу, что они все плохие, но пока не понимают, какой уровень ответственности на них возлагается в этих матчах, особенно в домашних. Болельщики, родные и близкие приходят, но пока они с ошибками большими играют. И почему-то нас сразу за них наказывают».