Алексей Чистяков: «Из двух опорников не осталось ни одного»

Несмотря на довольно неожиданный проигрыш в Моршине, наставник Днепра U-19 как всегда любезно и обстоятельно рассказал Золотому таланту о перипетиях матча, посетовал на травмы игроков и фол последней надежды:

— У нас футболисты в основном 2000-го года, да еще заболел креативный опорник — Николай Ткаченко. И в начале матча нам не удавался коллективный отбор, не хватало концентрации внимания, проиграли борьбу. Делали численное большинство на отдельных участках, но индивидуальное мастерство в отборе оставляло желать лучшего. Соперник постарше, они выглядели посвежее и побыстрее нас, прежде всего в работе с мячом. Наша команда сегодня плохо работала с мячом, качество работы было неудовлетворительное. Когда соперник выходил из-под прессинга, нам приходилось много сил отдавать, и мы уставали больше.

Когда забивался первый гол, там должен был Терехов головой выносить, но ждал, пока мяч в ноги упадет. Соперник наказал. Во втором случае — подача со штрафного и мяч, никого не коснувшись, залетел в ворота. Третий там тоже такое… Еще было несколько моментов, но Пономаренко удачно сыграл. При всем при этом мы легко проходили середину поля, хотя начинать атаки было тяжело. Но в конце атак не хватало завершающей стадии.

 Во втором тайме забили один гол, сразу же могли еще забивать, но не получилось, хотя могли делать — 2:3. Ну а рухнули наши надежды на позитивный результат после того, как Будняк в центре поля назад головой отыгрывал, а соперник его обокрал и Нечистенко пошел на фол последней надежды. Атаку прервал и красную получил. Там еще Войтиховский вышел на замену и получил травму, пришлось еще раз менять. Получилось, что у нас всего два опорных полузащитника, и никого не осталось, пришлось снова перекраивать среднюю линию.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.