26 февраля: Рахаев запустил в основу «Металлиста» Османа и Ткачука

«Металлист» под руководством нового рулевого – исполняющего обязанности главного тренера Игоря Рахаева – провел спарринг в Украине. Соперник – представитель первой лиги «Сумы», который проиграл со счетом 0:1. Единственный гол сумчане пропустили в первом тайме. После перерыва тренерский штаб бросил в бой трех представителей молодежного состава: на поле вышли левый защитник Александр Осман (18.04.1996), опорные полузащитники Александр Нойок (15.05.1992) и Юрий Ткачук (18.04.1995), фланговый полузащитник Артем Радченко (02.01.1995), а на 61-й минуте в игру вступил еще и форвард Владимир Барилко (29.01.1994).

204501

«Ворскла» сыграла вничью с российским «Уралом» (1:1), но Василий Сачко вновь обошелся без представителей молодежного состава, зато Владимир Шаран в матче одного из лидеров первой лиги – «Александрии» – с минским «Динамо» задействовал группу молодежи. Александрийцы проиграли – 0:1, единственный гол белорусы забили на 65-й минуте.

Весь матч ворота защищал Владислав Леванидов (23.02.1993), в первом тайме играли левый защитник Артем Сухоцкий (06.12.1992), опорные полузащитники Игорь Озаркив (21.01.1992) и Евгений Банада (29.02.1992), левый полузащитник Артем Полярус (05.07.1992). После перерыва состав изменился полностью, а на поле появился центральный защитник Богдан Бычков (24.11.1994).