Зинченко не попал в заявку МанСити на ЛЧ

Александр Зинченко не включен в заявку Манчестер Сити на матчи четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов со Стяуа, которые состоятся 16-го и 24 августа. Сразу вспомнилось, как еще в начале июля говорили о том, что МанСити сдаст футболиста в аренду ПСВ — чемпиону Голландии и будущему участнику группового турнира Лиги чемпионов. И это, несмотря на слова Хосепа Гвардьолы после выставочного матча с Арсеналом о том, что сезон сложный, график напряженный, и задействованы будут все те, кто играл в контрольных встречах.

В заявке Манчестер Сити на игры со Стяуа 21 человек. Списка Б, в который включаются молодые игроки, просто нет. Нет там и таких игроков, как защитник Эльяким Мангала, полузащитник Самир Насри и нападающий Вильфред Бони. Они пока в команде, но Гвардьола совершенно ясно дал понять всей троице, что на них не рассчитывает.

Нет и новичка Илкая Гюндогана, не восстановившегося после травмы. В списке всего два вратаря, что уж совсем удивительно.

Зато есть долгожданный защитник Джон Стоунз, хотя, как говорится, еще не высохли чернила под его подписью на контракте после перехода из Эвертона. Так что, отсутствие Зинченко в заявке на Стяуа еще ни о чем не говорит. В этих играх будет сделана ставка на опытных игроков, чтобы свести риск к минимуму. На кону ведь участие в групповом турнире Лиги чемпионов. Посмотрим, кто будет готовиться в основном составе Манчестер Сити к субботнему матчу Премьер-лиги с Сандерлендом.

Кстати, в заявке МС на игры со Стяуа только три молодых футболиста (1995 года рождения и моложе). Это бельгийский защитник Джейсон Денгайер, немецкий вингер Лерой Сане (оба — новички команды), а также нигерийский форвард Келечи Ихеаначо.

В Голландии, кстати, не очень верят в возможность перехода Зинченко прямо сейчас. Технический директор ПСВ Марсель Брандс заявил, что его клуб действительно заинтересован в переходе полузащитника Зинченко на правах аренды, но попросил запастись терпением. «Нужно немного подождать. Неизвестно, захочет ли Манчестер Сити отдавать футболиста в наш чемпионат. Шансы подписать Зинченко не так велики», — сказал Брандс в интервью Eindhovens Dagblad.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.