08.08.2016. Волынь U-19 — Арсенал U-19 — 0:3

Понятно, что после столь насыщенного межсезонья интересно было посмотреть на все команды, сравнить составы с прошлогодними, посмотреть, кто поднялся в дубль, глянуть новичков. Единственным из 14-ти участников нового юниорского чемпионата, кто не поддавался сравнению, был Арсенал. Ведь столичный коллектив – дебютант турнира. Как оказалось, отнюдь не робкий.

Волынь U-19 — Арсенал U-19 — 0:3

Голы: Кирилл Меличенко (45+2), Денис Крылюк (54), Валерий Гайван (75).

Волынь (4-4-2): Франчук — Марушка, Зинкевич (Сеник, 68), Морозович (Бабьяк, 46), Мосиюк — Билич (Дмитренко, 54), М. Деда, Ильницкий (Зюльков, 86), Ляшенко — Попык (Трикош, 46), Гладун.

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Арсенал (4-4-2): Строкоус — Дишкант, Деревьяго, Аверин, Коваль (Коверников, 87) — Бугай (Шкарупа, 66), Яковец, Меличенко, Заика (Иванюк, 77) — Гайван (Стрижак, 81), Крылюк (Вакуленко, 70).

Средний возраст — 17,2 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

И тренер у него под стать команде – в минувшем сезоне Тарас Ильницкий возглавлял команду Арсенал U-16, выступавшую в чемпионате ДЮФЛУ. Но с места в карьер решили стартовать наставник и его подопечные на более высоком уровне, и для начала уверенно разобрались с ребятами Владимира Гапона, да еще и на выезде.

Хотя забить гостям удалось только в компенсированное к первому тайму время: символично, что первый гол канониров в чемпионате забил капитан команды Кирилл Меличенко. Меньше чем через десять минут после начала второго тайма нападающий Денис Крылюк удвоил счет. Ну а экс-игрок донецкого Шахтера Валерий Гайван сделал счет 3:0 за 15 минут до финального свистка. Волыни так и не удалось забить хотя бы один мяч в домашней встрече.

Тарас Ильницкий (тренер Арсенала): «Считаю, что все удалось, первая игра, сразу победа, причем на выезде, на мой взгляд, начало сезона удалось. Плюс ребята выполнили то, о чем я их просил. Еще не на сто процентов готовы, потому как некоторые ребята только недавно приехали, и еще все в разном состоянии находятся. Хотя еще идет селекция, и ждем, может, кто-то еще появится в команде».