23.07.2016. Днепр U-21 — Волынь U-21 — 4:0

Дебют Александру Поклонскому удался: руководимый им дубль Днепра сотворил второй разгром в туре. Отметим, что сразу три футболиста, вышедших в стартовом составе молодежки, попали в заявку первой команды днепрян на сезон, причем в список А.

Особенно расстарался вернувшийся из очередной аренды (на этот раз в Нефтянике-Укрнафте) Бохашвили – на его счету дубль. В пассиве гостей, кроме четырех пропущенных, еще и удаление Ильницкого, который не лучшим образом вышел на замену.

Днепр U-21 — Волынь U-21 — 4:0

Голы: Егор Назарина (4), Сергей Палюх (60), Евгений Бохашвили (78, 89).

Днепр (4-1-4-1): Баштаненко — Нагиев, Кирычук, Ларин, Палюх — Чеберко — Назарина, Бохашвили, Гоменко, Хучбаров (Ильин, 46) — Киреев (Костышин, 31).

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Александр Поклонский.

Волынь (4-2-3-1): Жмурко — Бабьяк (Ильницкий, 45), Марушка, Мелинишин, Сороченко — Котюн, Тетеренко — Ляшенко, Лезин, Трикош (Гладун, 46) — Я.Деда (Дмитренко, 56).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Владимир Фигель.

Удален: Роман Ильницкий (83).

Днепр активно начал матч, и уже на четвертой минуте повел в счете, Егор Назарина отличным пасом нашел Камиля Хучбарова, тот прошел по левому флангу, отдал обратно и Назарина мощным ударом метров с 25-ти сделал голевой почин. На 19 минуте Андрей Ляшенко хотел было сравнять счет, но Алексей Баштаненко был против и потащил опасный удар. Больше команды опасностей не создавали, первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом днепрян.

Второй команды тоже начали без моментов, пока на 60-й минуте после подачи Назарины Сергей Палюх в падении не отправил мяч в ворота Романа Жмурко – 2:0. После, буквально в течении пяти минут были удары Дмитрия Нагиева и Назарины, но их накрывал голкипер. Но на 78-й минуте и Жмурко был бессилен: прошла диагональ на Костышина, Денис оказался на левом углу вратарской и, выждав паузу, выкатил мяч Евгению Бохашвили — тот просто закатил мяч в ворота. На последних минутах тот же Бохашвили снова оказался в нужном месте и замкнул прострел с правого фланга.

Александр Поклонский (тренер Днепра): «Конечно, не всем доволен. В первом тайме ребята, очевидно, вообще очень нервничали. Первый раз мы в таком составе собрались, сыгранности еще нет, плюс — стартовый матч, нервозность. Словом, не все получалось. А после перерыва уже более-менее начали мяч контролировать, появились моменты, и, в принципе, второй тайм намного лучше отыграли, чем первый. Третий и четвертый мячи получились за счет наигранных комбинаций, вскрыли фланг. Там Бохашвили хорошо разобрался. Вообще, все голы неплохие».

Владимир Фигель (тренер Волыни): «Ну, такой счет, сами понимаете, что тут можно говорить. Соперник был на голову сильнее во всех отношениях: в развитии атак, завершении, по составу. Шансов у нас не было, чтобы таких настоящих моментов, так, полу-моменты».