21.07.2016. Шахтер U-21— Звезда U-21 — 6:0

Межсезонье, заполненное чемпионатом Европы во Франции, промелькнуло незаметно, и вот в нашем молодежном футболе начинается новый сезон. Первым, по традиции, стартовал чемпионат U-21.

Открывал первенство поединок в Счастливом, где встречались серебряный призер прошлого турнира — донецкий Шахтер и дебютант молодежного чемпионата — кропивницкая Звезда.

Шахтер U-21— Звезда U-21 — 6:0

Голы: Никита Адаменко (12), Андрей Борячук (15), Александр Пихаленок (41, пенальти), Гиорги Арабидзе (66), Александр Мигунов (70), Александр Зубков (90+2).

Шахтер: Гриценко — Кирюханцев, Качараба, Безуглый, Матвиенко, Мигунов, Глущук (Зинкевич, 66), Пихаленок (Коробенко, 72), Борячук (Арабидзе, 66), Зубков, Адаменко (Арендарук, 80).

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Звезда (4-2-3-1): Кобель — Пашко, Маньковский, Смиченко, Байдалук (Куцел, 88) — Паньковский, Д. Сидельник — Панченко (Ченакал, 56), Керножицкий, Замуренко (Седов, 66) — Капелян (Черниенко, 72).

Средний возраст — 18,7 года.

Тренер: Дарио Друди.

Как и положено фавориту противостояния, Шахтер начал матч активно, и уже на 10-й минуте трехходовка Зубков—Кирюханцев—Адаменко, закончилась точным ударом последнего. Спустя пять минут уже Адаменко ассистировал, а Борячук поражал пустые ворота. Шахтер продолжал доминировать и наседать на ворота кропивчан. Забить третий мяч удалось уже под занавес тайма: защитник Звезды сыграл рукой в своей штрафной, а капитан горняков Пихаленок четко реализовал 11-метровый.

После перерыва ситуация не изменилась, хозяева продолжили атаковать и создавать моменты. Правда, четвертого мяча пришлось ждать до 65-й минуты. В очередной атаке донетчанам удалось заработать штрафной, который четко в ближний угол исполнил вышедший на замену Арабидзе. Буквально через пару минут в ворота гостей влетел и пятый мяч, его автором стал, вернувшийся из аренды в Ильичевец, Мигунов, который с близкого расстояния расстрелял Кобеля. Шахтер не захотел останавливаться и усилиями Арабидзе и Зубкова сделал еще один гол: первый навесил, второй замкнул головой.

Валерий Кривенцов (тренер Шахтера): «Приятно стартовать с победы, тем более, такой крупной. У футболистов появляется стимул продолжать в том же духе. Доволен и результатом, и качеством футбола, который сегодня продемонстрировала наша команда. У «Шахтера» все получалось, играли легко и раскрепощенно, много комбинировали.

Мне понравилось, как сегодня выглядела команда в плане физической готовности. В межсезонье мы много внимания уделяли именно этому компоненту, выполнили большой объем работы.

Звезда – молодая команда, только недавно собранная. Конечно, им было трудно, но они сегодня старались. Мы тоже не собираемся останавливаться на достигнутом. Наверняка следующие матчи будут не такими простыми».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.