Гнатив дебют не проиграл

Юниоры Скалы провели свой первый спарринг в рамках подготовки к новому чемпионату U-19. Этот матч, к слову, был дебютным и для недавно возглавившего коллектив тренера Романа Гнатива.

Соперником юных стрыйчан стал ивано-франковский Калуш, выступающий в аматорском первенстве. В первом тайме преимуществом владели хозяева (матч проходил в Моршине), и воплотили его в два мяча. Сначала Сергей Мельник реализовал пенальти, заработанное Николаем Исаевым. А спустя десять минут Валерий Сад вывел Мельника один на один с вратарем и тот не оставил шансов киперу.

Впрочем, более взрослые гости сдаваться не хотели, и еще до перерыва один гол отыграли: после углового рикошетом от Богдана Векляка мяч залетел в ворота. Во втором тайме команды не баловали результативностью вплоть до 90-й минуты, когда после фола на фланге стрыйчанина Василия Герега, и подачи со штрафного на ближнюю штангу Ковальчук переправил головой мяч в ворота.

Скала U-19 – Калуш – 2:2

Голи: Сергей Мельник (13 пенальти, 23) – Богдан Векляк (39 автогол), Тарас Ковальчук (90).

Скала (1-й тайм) (4-2-3-1): Дутка – В.Кузив, Алехин, Векляк, Зайчек — Сад, Маричев, Р.Кузив, Мельник, Козак — Ісаєв.

Скала (2-й тайм) (4-2-3-1): Жиляк — Емаев, Алехин, Луцив, Герег — Мельник, Челядин, Машталир, Неберикут, Билас — Черепущак.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.