Виталий Шумский: «Нас за два сезона ни разу не удаляли»

Матч 2-го тура финального турнира чемпионата Украины U-15 между Черноморцем и Карпатами омрачился тяжелой травмой одессита Войникова. Ему в игровом эпизоде сломали две берцовые кости. После матча свое негативное мнение о судействе высказали оба главных тренера, но конфликт пока еще не исчерпан. В проект Золотой Талант обратился наставник львовян Виталий Шумский, который попросил возможность прокомментировать слова своего коллеги Владимира Пошехонцева.

Одесский тренер, рассказывая о перипетиях матча, отдельно остановился на травме Войникова: «Он здорово играл, его жестко встретили — две берцовые кости сломано, мы в шоке! Это все на глазах ребят, это страшно для детей, они даже плакали».

А кроме того сказал: «И вы еще напишите, ведь такое пропускать нельзя, что тренер Карпат все время призывал своих детей: «Бейте их, бейте!», а дети ж такое дело, им говорят, вот они и… Тренера, конечно, удалили, потому что он там с судьей был не согласен. Там все пытались ему рот закрыть, как можно орать: «Бейте их, ломайте!»

Шумский еще сразу после игры объяснил, как получилось, что 15-летний футболист получил тяжелейшую травму: «После того пошла заруба, в центре поля нашего игрока сбивают, судья не дает штрафной. Мяч отскакивает к их игроку, он плохо его останавливает, наш игрок в подкате чисто выбивает мяч и по накату просто едет и попадает в ногу игроку Черноморца. И ломает ее. Судья хотел дать желтую карточку, но дал красную, хотя он чисто в подкат шел — не шипами, а подъемом. Несчастный случай, дети просто: если бы взрослые играли, то футболист Черноморца просто убрал бы ноги и все».

А на следующий день захотел прокомментировать еще и слова относительно призывов бить соперника: «Я ни одного слова не мог сказать, потому что уже был удален (слишком резко отреагировал на назначенный на 15-й минуте пенальти в ворота Карпат. — Прим.ред.) и сидел на трибуне. Я, конечно, был неправ, сорвался на судье. Приношу извинения, вопросов нет.

Мой помощник у бровки единственное что сказал — после того как нашего два раза сбили — «играйте жестче». А «жестче» и «бей, бей» — это две большие разницы. И когда человек сравнивает войну в стране и на поле, то, наверное, немного не понимает, о чем говорит. Думаю, сегодня с ним увижусь и поговорю на эту тему. Обидно ведь — у нас за два сезона ни одной красной карточки, это о чем-то говорит, а нас зверями какими-то представляют…»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.