Чемпионат U-17: В полуфинале Динамо, Шахтер и два львовских клуба

dufl

Третий тур финального этапа юношеского чемпионата страны, проходящего сейчас во Львове, окончательно определил, кто и за какие места будет сражаться дальше. Днепр, наконец-то набрал первое очко, и с нулем побед сыграет всего лишь за 7—8 места со Скалой. 5—6 позиции поделят Волынь и Металлург, проигравший решающую схватку Карпатам. Шахтер, единственный из всех, кто показал стопроцентный результат, в полуфинале встретится с этим львовским коллективом, в другом поединке за выход в финал поспорят Динамо и УФК-Карпаты.

3 тур. 29 июня

Группа A

Динамо (Киев) — Скала (Моршин) — 3:0

Голы: Юрий Козыренко (14, 44), Эдгар Русин (65).

Динамо: Кучерук Мельничук (Романенко, 75), Червак (Дрышлюк, 20) (Стрыжак, 58), Русин, Миколенко, Хахлев, Булеца, Наумец, Кулиш (Левенец, 55), Янаков, Козыренко (Лыга, 67).

Карпаты (Львов) — Металлург (Запорожье) — 2:1

Голы: ждем данные.

Карпаты (4-3-2-1): Ющишин — Чиж, Опрыск, Билый, Рехман —Серняк, Мельник, Малашевский — Клим, Ныч — Деревецкий.

Металлург (4-2-3-1): Колесов — Косиненко, Борисенко, Вовченко, Гунько — Бородай, Коваленко — Зейналов, Ольховский Павлюк, — Радомский.

Роман Деркач (тренер Карпат): «Понятно, что нам необходимо было выигрывать, и это внесло свою нервозность. Мы забили мячи, не скажу, что там были какие-то супер-комбинации, но и не случайные. Было у нас еще два-три момента, которые не использовали.

Нервозность где-то влияла и не давала людям реализовать то, что им говорилось, не придерживались установки, нам необязательный гол забили. Мы Запорожье знаем, уже в третий раз с ними играем в финалах, знакомая команда. Но не все где-то понимали, что нужно переходить из обороны в атаку за счет средних передач, ускоряли за счет длинных пасов и не все удавалось. А вот за счет средних — и получалось, и моменты были. Дотерпели, забили, выиграли».

Андрей Максименко (тренер Металлурга): «Проиграли — 1:2, хоть и выиграли первый тайм. Во втором уже сказалось, что команда недостаточно готова физически и очень короткая скамейка запасных. После перерыва Карпаты перехватили инициативу, что вылилось в два пропущенных мяча на 55 и 73-й минутах матча. Поэтому, наверное, борьба за 5-6 место — это то, на что мы сейчас объективно можем рассчитывать».

Турнирное положение: 1. Динамо (Киев) — 7 очков (3 матча). 2. Карпаты (Львов) — 4 (3). 3. Металлург (Запорожье) — 2 (3). 4. Скала (Моршин) — 2 (3).

Группа Б

Шахтер (Донецк) — УФК-Карпаты (Львов) — 1:0

Гол: ждем данные.

Шахтер (4-2-3-1): Вертей — Конопля, Мате, Бондар, Павлиш — Соболевский, Гайван — Кузьменко, Кащук, Андрущенко — Вакуленко.

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Задерейко — Лещук, Веремиенко, Дерман, Сич — Пирог, Донцов, Сильченко — Ременюк, Боднар — Пецкив.

Валерий Рудаков (тренер Шахтера): «Такая игра, в принципе, получилась непростая. Соперник от обороны действовал, рассчитывал на контратаку, может, на стандарт, словом, строго играл сзади. А мы пытались вскрыть оборону, погода жарковатая, и у нас немного не получалось в концовке. С контролем мяча все в порядке, а вот последний пас не получался. В общем, в конце забили, Кащук —именинник сегодня, забил гол. В принципе, результат хороший, самое главное, не пропустили, играли надежно в обороне и впереди нашли момент».

Ярослав Дмитрасевич (тренер УФК-Карпаты): «Уступили, игра равная, преимущества ни у кого не было, но интересная, насыщенная. На последней минуте мы подаем угловой, все пошли, они выбили, провели результативную контратаку. Наш левый защитник Сич не успел вернуться, пошла передача и головой метров с пяти, наверное нам забили. Возможно, мог вратарь наш выйти, я не видел, там траектория была, наверное, думал, что не успеет.

И тут же матч закончился, и все. Жалко, конечно. Хоть этот результат и не влиял на выход из группы, но жалко морально. Нас даже генеральный директор пришел и поблагодарил. Игра была интересная, жаль, что так получилось, но футбол есть футбол».

Днепр (Днепропетровск) — Волынь (Луцк) — 0:0

Турнирное положение: 1. Шахтер (Донецк) — 9 очков (3 матча). 2. УФК-Карпаты (Львов) — 6 (3). 3. Волынь (Луцк) — 1 (3). 4. Днепр (Днепропетровск) — 1 (3).