Трое украинцев попрощались с Авешем

Сергей Сизый (Авеш)

Клуб португальской Сегунды Авеш, или просто Авеш, решил не продлевать сотрудничество сразу с тремя украинскими футболистами, двое из которых входят в сферу интересов проекта Золотой Талант. Собственно говоря, третий — 24-летний Антон Долгий покинул команду еще зимой, перейдя на правах аренды в клуб третьей лиги Тирсенсе, вылетевший по итогам сезона в четвертый дивизион. Долгий к этому руку не прилагал, сыграв лишь один матч.

Одна игра и на счету 19-летнего защитника Дмитрия Литвина. Еще в середине ноября он сыграл тайм против Варзима, заработал карточку и больше на поле не выходил, хотя в заявку команды попал 12 раз (последний — 5 мая).

20-летний хавбек Сергей Сизый играл чаще — провел 10 матчей, два из которых начинал в стартовом составе. В последний раз попадал в заявку 14 мая в заключительном туре. В последний раз сыграл 17 апреля, отбегав 7 минут перед финальным свистком. Голов не забивал, заработал два предупреждения.

Такая развязка вовсе не удивительна, учитывая то, что у воспитанника киевского Динамо Литвина, экс-капитана юношеской команды Металлиста перед отъездом в Португалию было полгода простоя. У Долгого, начинавшего там же — еще больше. Только Сизый доиграл в молодежном составе Металлиста до зимнего перерыва. И в новой команде был востребован больше.

В юношеских командах португальских клубов играют совсем юные — 18-летние защитники Артем Ярмоленко (экс-Динамо U-19), играющий сейчас за юношескую команду Лейрии и юниорскую сборную Украины, а также Назар Малиновский (экс-Металлист U-19), выступавший за юношей Авеша. У них еще все впереди.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.