Клуб Виктора Скрипника удержал 18-летнее дарование

Йоханнесс Эггештайн (Вердер)

Вердер оперативно отреагировал на слух, что Бавария усилит свою юношескую команду 18-летним нападающим Йоханнессом Эггештайном и продлил с ним контракт до лета 2019 года. А мюнхенцы вполне могли увести парня бесплатно, поскольку у него заканчивался контракт.

Результативный нападающий выступал за Вердер U-17 с 2013-го года, а через два года футболиста перевели в U-19. В прошедшем сезоне на счету Эггештейна 36 голов и шесть ассистов в 31-м матче за юношескую команду Бремена.

В сборной до 17-ти лет футболист, родившийся в мае 1998 года, забил десять голов в 18 матчах. В основном составе Вердера уже играл его старший брат, 19-летний Максимилиан: провел семь игр в бундеслиге, дважды вышел в основе. Возможно, и этот фактор повлиял на решение юного футболиста.

Подписание Эггештайна — первый успех на новом поприще нового спортивного директора Вердера, бывшего игрока этого клуба и сборной Германии Франка Бауманна, приступившего к работе в конце мая. Эггештейн, конечно, когда-то уйдет, но теперь уже за деньги и вовсе не обязательно в Баварию. Манчестер Юнайтед и другие английские гранды им тоже интересуются.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.