22.05.2016. Заря U-19 — Карпаты U-19 — 1:2

busko

Луганчанам три очка вроде как и нужнее были: с ними они бы обходили в турнирной таблице юниорского чемпионата уже финишировавшую Александрию. А львовянам, чтобы оказаться на седьмом месте, даже в случае своего успеха, приходилось бы рассчитывать на осечку Ворсклы. Победили все же гости, их ребята нашли для себя мотивацию даже в таком проходном матче.

Заря U-19 — Карпаты U-19 — 1:2

Голы: Владислав Емец (14) — Евгений Терзи (25, автогол), Андрей Бусько (27).

Заря (4-4-2): Медведев — Кравченко, Емец, Матвеенко, Повалий — Шалфеев, Терзи, Сухомлин, Чернышев (Киреев, 70) — Брыженко (Корчебный, 59), Верхоланцев (Бондаренко, 46).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Юрий Дудник.

Карпаты (4-3-3): Кучерявый — Бусько, Сеница, Погорилый, Лебеденко — Якымив, Р.Толочко-младший, Шарабура (Лебедь, 65) — Микитин, Валенко (Завинский, 75), Саутин (Войтович, 57).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Роман Толочко-старший.

Основные события развернулись в первые полчаса поединка. Сначала Владислав Емец вывел вперед луганскую команду. Спустя десять минут стандарт был уже ворот Зари, после подачи которого в свои ворота мяч срезал Евгений Терзи. Еще через пару минут Карпаты и вовсе вышли вперед, Андрею Бусько удался хороший, а самое главное точный удар.

Во втором тайме команды особо моментами не порадовали. Разве что на 62-й минуте просто убойная атака у Карпат с тремя ударами успехом не увенчалась — классно сыграл вратарь Марк Медведев. Мог сделать дубль луганчанин Емец, но его удар прошел рядом со штангой.

Роман Толочко (тренер Карпат): «Тяжелая игра была, матч проходил на искусственном поле, плюс температура 25 градусов. А мы ведь тренируемся на травяном поле. Это уже прерогатива федерации, мое мнение, что все-таки нельзя матчи на искусственных газонах проводить.

А игрокам мы сказали спасибо, что серьезно отнеслись к поединку, хотя мотивации уже как таковой нет, но нужно внутреннюю искать. Я им очень благодарен за игру».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.