22.05.2016. Сталь U-19 — Ворскла U-19 — 1:2

melnik-b

Своей выездной победой Ворскла U-19 не позволила ни Карпатам обойти себя в турнирной таблице, ни сталеварам догнать Днепр, идущий четвертым. Символично, что победу принес капитан Богдан Мельник, проводящий свой последний сезон в чемпионате U-19. В нынешнем сезоне он успел даже дебютировать в первой команде Ворсклы в Премьер-лиге.

Сталь U-19 — Ворскла U-19 — 1:2

Голы: Кирилл Костенко (19) — Назар Дядык (50), Богдан Мельник (90+2, пенальти).

Сталь (4-2-3-1): Рябенко — Мицык, Даниелян, Ульянов, Плутенко — Месхи, Антошин (Андрусенко, 79) — Кушнаренко (Хоцяновский, 64), Костенко, Копытов — Сластинов (Устименко, 74).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Александр Зотов.

Ворскла (4-4-2): Шевчук — Максименко, Чекед, Жила, Луценко — Дудка (Величенко, 60), Мельник (Герасимчук, 90+3), Мороз, Сакив — Яременко (Дядык, 46; Антонюк, 90), Муха (Скиба, 74).

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Удален: Михаил Месхи (90+1).

Первый тайм прошел практически в равной игре, хотя по его итогам победителями вышли игроки днепродзержинского клуба. Точнее, уже — каменского. Случилось это благодаря Кириллу Костенко, который точно завершил быструю атаку. Нужно отметить, что матч пропускал главный бомбардир Стали Армен Оганисян — у него дисквалификация.

Вторая половина прошла уже под диктовку Ворсклы. Команда Вадима Мандриевского переиграла соперника и по игре, и по счету, забив два мяча. Сначала голевую атаку разыграли Назарий Муха и Назар Дядык, последний был точен. А уже на последних минутах матча Полтава заработала пенальти, Михаил Месхи сбил Богдана Мельника и получил от судьи прямую красную карточку. Сам пострадавший и исполнил приговор, принеся Ворскле выездную победу.

Александр Зотов (тренер Стали): «Не хватило, прежде всего, концентрации. К сожалению, ребята допустили детские ошибки, что привело к обидному поражению. Предупреждал ребят, что соперник играет просто, но надежно. И главное в игре с такой командой, как Ворскла — не допускать ошибок. Расстроен из-за того, что все так сложилось.

Конечно, очень обидно пропускать решающий гол в компенсированное время. Но мы сами виноваты в поражении. У нас получается так, что чем соперник играет проще, тем нам сложнее. Теперь важно сделать правильные выводы и через неделю более успешно сыграть с Олимпиком».

Вадим Мандриевский (тренер Ворсклы): «Вместе с перенесенным матчем против Шахтера, это уже третья встреча за семь дней. Было непросто, но психологически были готовы хорошо: с Шахтером вничью сыграли, и сейчас настраивались на победу. Хотя у нас были изменения, некоторые ребята ушли в отпуск — Вичный, Остапенко.

Первый тайм равный получился более-менее, сначала наши 20 минут, потом больше они владели преимуществом. И гол нам забили в быстрой атаке. А после перерыва добавили в агрессивности, заслуженно дожали соперника. Для Мельника это была последняя игра за команду U-19, заслужил, чтобы так уйти: и пенальти в конце заработал, и сам забил».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.