Чемпионат U-17: львовское дерби в пользу УФК и Скалы

Во втором подряд туре юношеского чемпионата Украины Карпаты встречались с земляками: в 14-м был бит Львов (3:0), а в 15-м вышла ничья с УФК-Карпаты (2:2). После которой соперник продолжил возглавлять турнирную таблицу и фактически гарантировал себе прямой пропуск в финальный турнир, а Карпаты поделились второй строчкой со Скалой, обыгравшей на выезде Нику — 2:0, и пропустили моршинцев вперед.

Группа 4 (1999 год рождения)

Безусловно, центральный матч тура стал и его украшением. Оба лидера показали свою силу, безоговорочно выиграли друг у друга по тайму, но вот сильнейшего так и не выявили. Хотя, реализуй соперники все созданные ими моменты, счет мог бы быть даже не хоккейным, а, наверное, гандбольным.

Скала быстренько воспользовалась осечкой Карпат и сравнялась с ней по очкам, но расположилась в таблице все-таки выше — за счет большего количества побед.

Набравший ход Мункач внезапно притормозил: сначала дал тернопольской ДЮСШ добыть первую победу в сезоне, а в перенесенном поединке сыграл вничью в Ужгороде.

Львов очень не хочет отдаляться от лидирующей тройки, поэтому свой матч хоть и минимально, но выиграл. А вот BRW-ВІК все-таки отпустил было первую четверку, не справившись со СДЮСШОР, но вскоре волынян обрадовали — засчитали техническую победу в этом матче, не позволив далеко отстать от зоны плей-офф.

15 тур

14 мая

Ника (Ивано-Франковск) — Скала (Моршин) — 0:2

Голы: Николай Исаев (51), Василий Герег (54).

Скала (4-2-3-1): Жиляк — Мосевич (Загиев, 68), Алехин, Векляк, Луцив — Дякив (Кузик, 74), Медвидь — Герег, Харук, Емаев — Исаев (Чуйко, 74).

Николай Василишин (тренер Скалы): «Много моментов создали, но с реализацией были проблемы. Еще в первом тайме могли четыре, пять голов забить, однако или во вратаря, или мимо стреляли. А так, мячом владели и переиграли команду Франковска полностью, ребята были сильнее.

В перерыве поговорили с ними, они вышли, и поджали. А соперник подсел. И, уже как логическое завершение, забили два подряд мяча, так и закончили».

ДЮСШ (Тернополь) — Мункач (Мукачево) — 1:0

Гол: Александр Загородный (29).

Мункач (4-2-3-1): Орбан — Зан, Когутка, Василиженко (Пилип, 67), Папарыга — Хмиль, Висторобский (Дан, 41) — Франчук, Ивашко, Василинец — Фурман.

Василий Куделко (тренер Мункача): «В Тернополе тяжело играть, хотя игра в одни ворота шла. А забили нам из «вне игры», там претензии есть к судье, к Тернополю. Много говорить больше не о чем».

УФК-Карпаты (Львов) — Карпаты (Львов) — 2:2

Голы: ждем данные.

УФК-Карпаты (4-2-3-1, стартовый состав): Задерейко — Лещук, Веремиенко, Дерман, Донцов — Седов, Пыриг — Ременюк, Сильченко, Боднар — Пецкив.

Карпаты (4-4-2, стартовый состав): Ющишин — Синишин, Опрыск, Билый, Рехман — Клим, Мельник, Малашевский, Деревецкий — Ныч, Кос.

Ярослав Дмитрасевич (тренер УФК-Карпаты): «Первый тайм за нами, второй — за ними. Мы в первой половине просто великолепно смотрелись: и реализовывали моменты, и не реализовывали. Там один только Боднар имел два выхода один в один, Ременюк в штангу попал. И это все в первом тайме. А во втором могли и проиграть, в одном из эпизодов наш центральный защитник из пустых ворот выбил. В общем, игра равная, первый тайм мы выиграли, второй — они».

Роман Деркач (тренер Карпат): «Где-то ничейная игра, но мы имели на пару моментов больше, чтобы забить. Увы, первый тайм катастрофически провальный, показалось, что мы из водолазной школы пришли, настолько бездарно играли. Зато второй почти полностью наш, два забили, и имели еще три стопроцентных возможности.

Вторым таймом не то, чтобы очень доволен. Просто показали, что можем выходить из таких сложных ситуаций. Словом, первая половина их, вторая — наша. У нас вышел Серняк на поле, в прошлых матчах где-то сдал, поэтому и сел на банку. А сейчас вышел, сделал пару нормальных передач, и начали играть в свой футбол».

Львов — Буковина (Черновцы) — 1:0

Гол: Виталий Дахновский (78, с пенальти).

Львов: Широкий, Гаць, Глушко, Марцыняк, Гончар, Храпаль (Лесько, 72), Горин, Вычижанин, Дахновский (Островский, 80), Янчак, Мищук (Закорчемный, 80).

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — СДЮСШОР (Ужгород) — +:- (изначально — 0:0)

BRW-ВІК (4-4-2): Дмитрук — Выдыхай, Дубицкий, Антосюк, Гладковский (Серховец, 62) — Решетняк, Чаповский, Вознюк, Козий — Семенюк, Олександрюк (Мандей, 53).

Игорь Лунев (тренер BRW-ВІК): «Не довольны результатом, преимущество было наше, контролировали игру, владели мячом, создали моменты. Но фарт был не на нашей стороне. Вроде бы раскрывали команду, а забить не могли.

Техническая победа? Соперник выпустил игрока с тремя желтыми карточками, это по моим данным. То есть, лимит желтых, он должен был пропускать игру, а его выпустили на поле. И это, наверное, техничное поражение. В федерации там нашли и сказали, что такая ситуация. Сейчас едем в Моршин, посмотрим, как сложится игра, и поглядим, помогут нам эти лишние два очка, или нет».

Матч 11 тура

18 мая

СДЮСШОР (Ужгород) — Мункач (Мукачево) — 0:0

Мункач (4-1-4-1, стартовый состав): Орбан — Зан, Когутка, Василиженко, Папарыга — Захарченко — Франчук, Висторобский, Ивашко, Хмиль — Фурман.

Василий Куделко (тренер Мункача): «Равная игра, дерби все-таки, поэтому старался и Ужгород, и мы. Ничейная игра получилась, никому нельзя было отдать преимущество».