15.05.2016. Говерла U-19 — Днепр U-19 — 2:0

Сенсационно завершился выезд претендовавшего еще недавно на первое место в юниорском чемпионате Украины Днепра U-19 в гости к аутсайдеру Говерле U-19: ужгородцы неожиданно забили два гола во втором тайме и оформили победу — 2:0. Теперь Говерла в турнирной таблице чемпионата U-19 отстает от Металлиста на одно очко и наконец-то может обойти не играющий с зимы запорожский Металлург, который впереди на три очка.

Говерла U-19 — Днепр U-19 — 2:0

Голы: Иван Варваринец (66), Дмитрий Рацин (73, с пенальти).

Говерла (4-2-3-1): Черепко — Федак, Веждел, Гогерчак, Будз — Минайленко, Пинковский (Рацин, 55) — Галац (Машталир, 46), Антошин (И.Варваринец, 51), Бобык —  Филип (Лебидь, 60).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Валентин Слюсар.

Днепр (4-2-3-1): Злотарь — Радульский (Сутченко, 62), Сафронов, Гудзь, Веремеев — Чеберко, Шаповалов — Ильин, Бандурин (Хучбаров, 55), Есып (Нагорняк, 69) — Чихович (Болокан, 58).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Пожалуй, самая громкая сенсация тура грянула там, где ее меньше всего ожидали. Казалось бы, ну что может поделать бедная Говерла с претендующим на призы Днепром? Оказалось, может. Причем не просто потрепать нервы, или вымучить ничью. А взять полноценные три очка! При этом днепропетровцы теряют их уже в третьем поединке кряду.

В первом тайме игра у гостей, мягко говоря, не клеилась. Не забила и Говерла — выжидала. Зато выстрелила во втором тайме: Иван Варваринец пробил и после ошибки Кирилла Злотаря мяч залетел в сетку. Прошло чуть больше пяти минут и Злотарь оплошал еще раз, сбив соперника в штрафной. Пенальти точно исполнил Дмитрий Рацин — 2:0. Днепр же ничего не сумел этому противопоставить, сыграв в атаке, на удивление, очень беззубо.

Александр Поклонский (тренер Днепра): «Даже не знаю, что сказать, до этого так плохо мы еще не играли. Полностью отдали преимущество, в первом тайме даже не переходили за центр поля. Во втором ребята потеряли мотивацию, наверное, после проигрыша Александрии подумали, что борьба в чемпионате уже проиграна. Плохо играли, детские ошибки, еще и привезли 11-метровый ненужный».