2 февраля: Мартыненко задал жару «Банику»

Четкое разделение на основной и неосновной состав произвел наставник «Черноморца» Роман Григорчук. На спарринг с чешским «Баником» (1:1) он отправил в основном резервистов, среди которых оказалось много молодежи, на поединок с польской «Вислой» (2:0) выставил основу, и только на 85-й минуте в игру вступил полузащитник Артем Филимонов (21.02.1994).

martynenko

Он принимал участие и в игре с «Баником» – провел на поле 45 минут после перерыва. Весь поединок с чехами отыграли: центральный защитник Евгений Мартыненко (25.06.1993, на фото), который на 77-й минуте после подачи углового вывел «Черноморец» вперед, правый защитник Олег Данченко (01.08.1994), опорный полузащитник Евгений Смирнов (16.04.1993), а также фланговый полузащитник Артем Кулишенко (15.04.1994). Заключительную 10-минутку отыграл вратарь Дмитрий Безрук (30.03.1996) – он и пропустил гол, который позволил «Банику» уйти от поражения.

Первое поражение на турецком сборе потерпел «Ильичевец» – от польского «Шленска» со счетом 1:2. В первом тайме (0:1) Николай Павлов из молодых талантов выпустил на поле только правого полузащитника Вячеслава Чурко (10.05.1993). Вторую половину игры (1:1) азовцы провели в более молодежном составе: центральный защитник Иван Ордец (08.07.1992), левый защитник Иван Цюпа (25.06.1993), левый полузащитник Игорь Калинин (11.11.1995) и форвард Владислав Кулач (07.05.1993). Именно Кулач на 57-й минуте сравнял счет, но на 79-й фол Цюпы привел к пенальти.

Без молодых украинцев в составе обошелся в победном матче с «Металлистом» (2:0) в рамках Объединенного Суперкубка в Израиле наставник «Шахтера» Мирча Луческу. А вот Мирон Маркевич уже при счете 0:2 выпустил на поле двух представителей молодежного состава. Ими стали центральный полузащитник Александр Нойок (15.05.1992) и фланговый полузащитник Артем Радченко (02.01.1995).