14.05.2016. Динамо U-19 — Скала U-19 — 3:1

Победа в стартовом матче 28-го тура юниорского чемпионата позволила Динамо U-19 оторваться от ближайшего конкурента в турнирной таблице на пять очков. Но далась она киевлянам весьма непросто — первый тайм остался за Скалой U-19, и только после перерыва хозяева сумели сравнять счет, а на последних минутах — оформить волевую викторию.

Динамо U-19 — Скала U-19 — 3:1

Голы: Ахмед Алибеков (62), Михаил Удод (88), Назарий Русин (90+3) — Владислав Левчик (13).

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Кравченко, Чоботенко, Калюжный, Дубинчак — Алибеков — Тарануха (Цыганков, 46), Шапаренко (Удод, 85), Смирный, Симчо (Козак, 89) — Щебетун (Русин, 66).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Скала (4-3-2-1): Билык ­— Заименко, Демиденко, Барский, Зайчек — Корчемкин (Челядин, 81), Баранов (Заторский, 88), Заиченко — Тищук (Сад, 65), Р.Кузив (Св.Мельник, 70) — Левчик (Алехин, 76).

Тренер: Павел Кикоть.

Уже на «счастливой» 13-й минуте неимоверный и точный удар с разворота получился у Владислава Левчика — 0:1. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом гостей, что не могло понравиться VIP-болельщикам во главе с братьями Суркисами.

Зато после перерыва все решительным образом изменилось. Сталь прижалась к своим воротам, и Динамо сполна этим воспользовалось, забив три безответных мяча. Сравнял счет в матче Ахмед Алибеков, завершивший дальним ударом затяжную атаку хозяев. Под занавес матча Михаил Удод, вышедший за три минуты до этого на замену, на опережение головой четко замкнул фланговый навес Назария Русина. Подытожил результат уже на 93-й минуте сам Русин, который также появился на поле со скамейки запасных — хладнокровно обыграл вратаря и в борьбе с защитником поразил пустые ворота.

Павел Кикоть (тренер Скалы): «По делу проиграли. В первом тайме забили, выигрывали, игра более-менее хорошо складывалась, футболисты выполняли установку на матч. А во второй половине немножко все-таки мы низко сели к воротам, испугались, ребята перестраховывались, чтобы удержать счет. Хотя просили их не делать этого, наоборот, как можно выше играть. Да и соперник был очень хорош во втором тайме, сложно нам было отбирать мяч.

Получается, там где тонко, там и порвалось. Нам залетел один, второй, а третий там уже контратака: когда пошли вперед — пропустили. Преимущество было у Динамо.

Но ничего, будем готовиться дальше. Следующая встреча у нас с Шахтером, вот как раз сейчас сижу, смотрю их игру со Сталью. Матч у нас тоже непростым будет, хотя у нас каждый — непростой. Ничего, будем играть».