Сборная Украины прекратила выступления на Евро-2016

Динамовец Сергей Булеца в матче сборной Украины U-17 с Боснией на Евро-2016

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) не сумели выйти из группы в финальном турнире чемпионата Европы 2016 года в Азербайджане. Подопечные Александра Петракова в матче с Боснией, где от Украины требовалась победа с максимально крупным счетом, потерпели поражение со счетом 1:2 и заняли последнее место в группе.

После ничьей с Германией (2:2) в первом туре и поражения от Австрии (0:2) с учетом того, что и немцы, и австрийцы обыграли Боснию, нам в заключительном туре необходимо было в заочном споре обойти Германию. От немцев требовалось проиграть Австрии, но они ее разгромили — 4:0, не оставив Украине никаких шансов. Впрочем, это не отменяет того факта, что нам самим в любом случае нужно было побеждать.

Динамовец Сергей Булеца в матче сборной Украины U-17 с Боснией на Евро-2016

Динамовец Сергей Булеца в матче сборной Украины U-17 с Боснией на Евро-2016

Увы, перед перерывом Босния стараниями Хаджича забили один за другим два мяча. Подопечным Петракова удалось лишь ближе к финишу один мяч отыграть — отличился форвард Андрей Кулаков из Металлиста. На большее не хватило сил.

Сухая статистика говорит о том, что матч получился примерно равным. Счет ударов — 11:12 в пользу Украины, счет ударов в створ — 5:4 в пользу Боснии, которая вместе с нами покидает финальный турнир и отправляется домой.

В дальнейших планах этой сборной Украины — участие в международном турнире в Чехии (Мемориал Вацлава Ежика) в августе.

Босния U-17 — Украина U-17 — 2:1

Голы: Хаджич (38, 40+1) — Кулаков (69).

Украина (4-2-3-1): Лунин — Миколенко, Попов, Бондарь, Сич (Сухарь, 41) — Чех, Хахлев (Мусолитин, 73) — Кащук, Булеца, Янаков (Козыренко, 41) — Кулаков.

Новости сборной Украины U-17

Сборная Украины на Евро-2016 проиграла Австрии

Украина на Евро-2016 упустила победу над Германией

Сборная Украины начала подготовку к Евро-2016



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.