30.04.2016. «Александрия» U-19 — «Скала» U-19 — 1:0

30.04.2016. «Александрия» U-19 — «Скала» U-19 — 1:0

В стартовом матче 26-го тура юниорского чемпионата Украины «Скала» U-19, еще недавно претендовавшая на титул, потерпела поражение от «Александрии» и потеряла шансы на медали этого сезона любого калибра. Финишный отрезок турнира команде явно не задался — возможно, клубу второй лиги не хватило кадрового ресурса для соперничества на равных с представителями Премьер-лиги.

«Александрия» U-19 — «Скала» U-19 — 1:0

Гол: Ярослав Довгий (71).

«Александрия» (4-4-2): Гаврусевич — Гаврушко, Прокопчук, Барыляк, Стецьков — Савошко (Свинобой, 46), Литвяк (Шкуратько, 46), Лачинов (Максимец, 72), Довгий (Гура, 72) — Николаев, Райлян (Дрозд, 84).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Игорь Костыря.

«Скала» (4-3-2-1): Фияло — Алехин, Барский, Заименко, Заторский — Корчемкин, Баранов, Заиченко (Неберикут, 77) — Тищук (Р.Кузив, 60; Мельник, 74), Зайчек (В.Кузив, 60; Сад, 74) — Левчик.

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Павел Кикоть.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, без особых острых моментов. Вся борьба проходила в центре поля, но и его не выиграла ни одна из команд. Вторая половина встречи выдалась более интересной, моментов было создано больше, одним из своих сполна воспользовалась «Александрия»: на 71 минуте провалился левый фланг стрыйчан, и Ярослав Довгий, зимой перебравшийся из «Днепра», выскочил перед воротами и положил мяч точно в угол — 1:0. «Скала» попыталась отыграться, но вратарь и защита соперника не позволила этого сделать.

Игорь Костыря (тренер «Александрии»): «Доволен, хотя лидером «Скалу» можно назвать с натяжкой — это просто хорошая, крепкая команда. Выполнили установку, нашли ключик к обороне соперника, поблагодарил ребят за самоотдачу. После поражения в прошлом туре, сегодня хорошо сыграли.

Нет, к ребятам претензий не имею. Впрочем, их не было и по последней игре со «Сталью». Самоотдача была, просто тогда свои не забили, а они забили. А сейчас использовали моменты, и надежно сыграли в обороне».

Павел Кикоть (тренер «Скалы»): «Разве что дам небольшой комментарий, потому как большего не получится. Равная, ничейная игра, пропустили после провала на левом фланге: выскочил оттуда соперник и забил нам гол. Больше ничего не могу добавить.

Заикин? Нам много, кого не хватает. Это уже другой вопрос, такой риторический».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.