Гол Ходарченко принес «Никополю» вторую победу

В 19-м туре чемпионата Украины во второй лиге два молодых футболиста принесли победы своим командам, забив важные мячи — 21летний Дмитрий Ходарченко («Никополь-НПГУ») и 19-летний Виктор Георгиев («Реал Фарма»). Причем гол Ходарченко помог его команде оформить первый полноценный успех с 31 августа!

Никопольцы не выигрывали на протяжении 12-ти матчей, потерпев за это время девять поражений при трех ничьих с общим счетом 5:20 (более длительная серия — только у «Барсы», которая не может выиграть 13 туров кряду). Впрочем, весной 2016 года, когда команду возглавил известный в прошлом полузащитник «Днепра», «Металлиста» и национальной сборной Украины Сергей Валяев, показатели аутсайдера стали намного более ровными: в четырех турах после возобновления чемпионата — две ничьи, поражение и теперь вот победа над «Арсеналом-Киевщиной». Причем средний возраст «Никополя-НПГУ» в последних матчах — 22,7 года.

Ходарченко прошел школу донецкого «Металлурга», за который выступал в юношеском чемпионате Украины, а спустя полгода после окончания школы попал в «Макеевуголь». С ним и перекочевал в Никополь после начала войны. В нынешнем сезоне это уже второй гол 21-летнего форварда. Первый он забил в августе «Скале».

Георгиев на профессиональном уровне проводит лишь первый сезон и гол в ворота «Мира» для него — дебютный во второй лиге. До того, как попасть в «Реал Фарму», он играл в юношеском чемпионате Украины за «Монолит» (Ильичевск) и «ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса), а также за «Килиец» (Килия) — в первенстве Одесской области.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 2-я лига. 19 тур

Первый матч за «Реал Фарму» в нынешнем сезоне провел 21-летний Владислав Полищук, который отправился во вторую лигу после того, как не удалось заиграть в «Черноморце», школу которого он прошел.

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 2-я лига. 19 тур

А в «Кристалле» впервые попал в протокол матча 21-летний Василий Щербина, который в прошлом сезоне был в заявке «Арсенала-Киевщины», но ни разу не включался в протокол. Других сведений о футболисте нет.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.