Кучер и Даниелян дебютировали в одном матче

19-летний вратарь Даниил Кучер в марте 2016 года дебютировал в юношеской сборной Украины, а в апреле - в основе "Днепра"

В ответном поединке 1/4 финала Кубка Украины между «Днепром» и «Сталью» из Днепродзержинска, завершившейся победой днепрян (4:1), состоялись три события, интересующие проект Золотой Талант. Но если гол 20-летнего Валерия Лучкевича, который уже не первый день является игроком основы «Днепра», вызвал лишь очередной повод для радости за воспитанника запорожского футбола, то два дебюта молодых ребят не могли пройти мимо нас.

В стартовом составе победителей вышел 19-летний вратарь Даниил Кучер (на фото), который в марте дебютировал в юношеской сборной Украины под началом Олега Кузнецова, причем сразу на официальном уровне – в элит-раунде Евро-2016 (U-19). А теперь место в основе доверил ему и Мирон Маркевич.

Несколько слов о Кучере. Он начинал свою карьеру в команде «Кривбасс-84» (Кривой Рог), провел четыре сезона в «Кривбассе», выступая в юношеском чемпионате Украины под эгидой ДЮФЛ, а после развала клуба в августе 2014 года был заявлен за «Колос» (Новопилля), но буквально спустя 10 дней оказался в «Днепре». Спустя почти два года молодой вратарь добрался до основы.

А у «Стали» на второй тайм вышел 18-летний защитник Артур Даниелян, о котором мы уже рассказывали чуть раньше. Но еще раз повторим. Весной 2012 года он оказался в полтавской команде «Молодь», через год попал в донецкий «Металлург», по сезон-2014/2015 включительно выступал в юношеском чемпионате Украины под эгидой ДЮФЛ, а летом 2015-го вместе с остальными одноклубниками дружно сменил прописку – на днепродзержинскую.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.