Вадим Мандриевский: «Ворскла» застоялась без игр»

Главный тренер "Ворсклы" U-19 Вадим Мандриевский

В перенесенном матче 20-го тура юниорского чемпионата Украины «Ворскла» U-19 проиграла «Динамо», которое обошло полтавчан в турнирной таблице. При этом киевляне гарантировали себе победу только в середине второго тайма, забив гол с пенальти. А рулевой «Ворсклы» Вадим Мандриевский с ходу обозначил проблемы своей команды.

«Для начала стоит, наверное, о нашей подготовке к этому матчу сказать, — заинтриговал тренер полтавчан. — Так получилось, что мы пропускали целых три тура — матчи с «Динамо», «Шахтером» и «Металлургом». Динамовцы в выходные сыграли с «Черноморцем», мы же последнюю официальную встречу провели еще 11 марта против «Говерлы», дома — 3:0. Естественно, заполняли паузу контрольными играми, но все равно слишком долго оставались вне настоящей борьбы.

Но, даже учитывая эти реалии, мы настраивались на положительный итог, даже не на ничью, а собирались взять три очка. С первых минут «Динамо» предложило быстрый прессинг, мы были готовы к этому, но отсутствие настоящей игровой практики сказалось — первый тайм у нас не получился. Хотя и у соперника не было явных шансов забить, мы играли позиционно в обороне и наш план мог бы сработать. Второй тайм, до пенальти, был наш, имели моменты, могли забить даже два мяча, но спешили. Соперник поймал на контратаке, а после пенальти и красной игра уже была сделана.

Пенальти — это уже как следствие. Исполняли стандарт, спешили отыграться, но проиграли подбор мяча. Нужно было еще там фолить, в зоне соперника, и не получилось. Конечно, в своей штрафной нарушать правила уже не стоило, раньше нужно было это делать. Тут Максименко ошибся, конечно. Так бывает. Главное, что второй тайм сыграли лучше, чем первый. Должны добавлять и дальше».