Русин спас для Динамо ничью в матче с Александрией

Киевское Динамо не смогло обыграть Александрию в рамках 27-го тура чемпионата Премьер-лиги. Команды разошлись миром —  1:1

Гости повели в счете на восьмой минуте, когда Валерий Лучкевич замкнул дальнюю штангу. Во втором тайме динамовцам удалось отыграться усилиями, вышедшего на замену 20-летнего форварда Назария Русина.

Тренер Динамо Александр Хацкевич среди молодых выставил в старте 19-летнего защитника Виталия Миколенко, 21-летних полузащитников Виктора Цыганкова, Владимира Шепелева и Никиту Кравченко, для которого это первый матч за основную команду в нынешнем сезоне. Также в основе появился 18-летний вингер Георгий Цитаишвили. На замену помимо Русина вышли 20-летний хавбек Николай Шапаренко и 18-летний форвард Евгений Исаенко.

У гостей в стартовом составе появился 20-летний защитник Владислав Бабогло, в запасе остался старший на год хавбек Евгений Протасов.

Динамо — Александрия —  1:1

Голы: Назарий Русин (65) — Валерий Лучкевич (8).

Динамо: Бущан, Миколенко, Кадар, Шабанов, Кравченко (Исаенко, 88), Шепелев (Русин, 60), Буяльский, де Пена, Андриевский, Цитаишвили (Шапаренко, 46), Цыганков.

Александрия: Панькив, Бабогло, Цуриков (Ковалец, 32), Полярус, Запорожан, Лучкевич (Гречишкин, 26), Ситало, Пашаев, Шендрик (Дедечко, 54), Банада, Задерака.