«Когда я был юношей, то выбирал Роналду, а не Месси»

20-летний форвард ПСЖ Килиан Мбаппе поделился мнением о выборе между нападающим Ювентуса Криштиану Роналду и Барселоны Лионелем Месси

Самый дорогостоящий футболист планеты не старше 21 года — Килиан Мбаппе — может себе позволить рассуждать о высоких материях. Например, сравнивать Лионеля Месси и Криштиану Роналду. 20-летний форвард ПСЖ, чемпион мира 2018 года, он вырос, как на дрожжах.

— Если бы я мог выбрать кого-то из них в свою команду, то выбрал бы обоих, чтобы быть уверенным в победе, цитирует Килиана Мбаппе France Football. — Я считаю, что выбор между ними является оскорблением для того, которого я бы не выбрал. Но когда я был юношей, то выбирал Роналду, а не Месси. Сейчас я уже не так уверен. Есть люди, которые предпочитают Месси. Но есть фанаты, которые считают Роналду величайшим футболистом в истории.

…Напомним, что Мбаппе ворвался в элиту футбола в сезоне-2016/2017. Тогда Монако, в составе которого засверкал яркими красками 18-летний нападающий, дошагал до полуфинала Лиги чемпионов. А Мбаппе забил шесть мячей в шести матчах плей-офф. Сложно было поверить, что этому парню — всего 18 лет. Выглядел он достаточно атлетично.

Какое питание — такое и катание — это крылатая фраза из хоккейного мира. В том смысле, что для изнурительных поединков необходимо иметь и запас энергии, и запас мышечной массы, которая тоже без правильного питания не появится.

В Монако, судя по всему, с питанием полный порядок. И с витаминами, и с прочими необходимыми элементами.

Сам Мбаппе в еде не имеет четких предпочтений. По его же собственным словам, он любит блюда итальянской, испанской и английской кухни, а также фастфуд. Последнее вряд ли можно назвать правильным питанием. Зато в напитках у него в фаворе — апельсиновый сок.

Видимо, в клубе работают правильные диетологи, которые не позволяют Мбаппе потерять форму. Или дело в генах и молодости. В любом случае наверняка существуют некие секреты, позволяющие молодому французу демонстрировать такой убойный футбол. В национальной сборной Франции он провел 30 матчей, забил 12 голов. Напомним, парню — всего 20 лет. Он — ровесник нашего Николая Шапаренко, моложе Виктора Цыганкова.

В нынешней Лиге 1 Килиан Мбаппе провел 26 матчей, забил 27 мячей. А что касается его звездных кумиров, то ранее Лионель Месси догнал Криштиану Роналду по количеству голов за клубную карьеру.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.