Вариант молодежки Петракова проиграл Норвегии

Некий прототип молодежной сборной Украины, которая будет выступать в отборе Евро-2017 (U-21), под началом Александра Петракова вслед за поражением от Чехии в Киеве (0:1) был бит Норвегией на ее поле – 0:2. Справедливости ради стоит отметить, что за Украину играли в основном футболисты 1995 года рождения с вкраплением представителей 1994 г.р., а у соперников – более старшие ребята. Чехи привезли в Киев молодежную сборную, которая, будучи на правах хозяйки освобожденной от отбора Евро-2015 (U-21), готовится к финальному турниру через спарринги. А Норвегия и вовсе выставила футболистов 1990—1991 годов рождения. Формат турнира International Challenge Trophy такое разрешает.

petrakov

Хозяева оба гола забили в середине первого тайма – на 28-й (Стефан Страндберг) и 30-й минутах (Йо Инге Бергет). Обоим бомбардирам уже по 24 года. Для Украины участие в турнире завершено (три матча в группе – три поражения), а вот Норвегия готовится весной 2015 года провести полуфинальный (и финальный) матчи.

Украина: Пидкивка, Качараба, Бурда, Полегенько (Мирошниченко, 64), Ткачук (Чачуа, 46), Татарков (Близниченко, 46), Билоног (Чумак, 64), Яремчук (Хобленко, 72), Кабаев, Соболь, Харатин.