Орест Баль: «Несчастья Вереса начались уже на третьей минуте»

Орест Баль

Наверняка не такого результата ожидал от матча 9-го тура чемпионата U-19 (первая лига) против Опира новоиспеченный наставник юниорской команды Вереса. Его подопечные встречались с аутсайдером второй группы, и до поединка выглядели фаворитами. Ведь у них было целых 7 очков и шестое место против трех у соперника, шедшего последним. Выиграл Опир, 1:0, чем почти лишил тренера соперника дара речи:

— Игра была очень бескомпромиссная, поле было хорошее, судейство нормальное. Несчастья начались с третьей минуты. С центра поля наш защитник Бакшин забрасывал мяч вратарю за шиворот, тот дотянулся, перевел в перекладину и мои футболисты не добили. С того момента началось несчастье.

За всю игру 10 выходов один на один, четыре перекладины и я проиграл 0:1. У них удар один за шиворот и вратарь черкнул и в перекладину, и одна подача с угла штрафной — забили гол, вся игра.

Парни полностью отдавались, четырех игроков поменяли, судороги ловили. Игра просто несчастье, я такого не видел, впервые в жизни у меня в карьере было такое, что я выпустил футболиста и через 10 минут его поменял. Даже нет слов, все боролись, просто несчастье, такого не бывает.