Кремень почти выдержал экзамен Динамо

dufl

10-й тур во второй группе чемпионата ДЮФЛУ (U-17) начался еще посреди недели, а точнее, 2-го ноября, когда Кремень принимал у себя Динамо. Матч для лидера первенства получился непростым, кременчугские ребята дали настоящий бой столичному фавориту, но в итоге киевская команда сумела увезти из гостей победу — 2:1.

Группа 2 (2000 год рождения)

Шахтер сохранил отставание от Динамо в три очка, благодаря победе над Ворсклой — 3:1. Металлист, в свою очередь, не отдал свое третье место, выиграв непростой поединок у ДЮСШ-15 — 3:2. Четвертая команда таблицы — УФК-Олимпик обыграла одного из аутсайдеров — черкасский Днепр-80 — 2:0. Случился в туре и неожиданный результат: свою первую победу в первенстве добыл харьковский Арсенал, переигравший Днепр — 1:0.

10 тур

2 ноября

Кремень (Кременчуг) — Динамо (Киев) — 1:2

Голы: Денис Сидор — ??.

Кремень (5-3-2): Плаксий — Васильев, Богданов, Черняев, Пилипенко, Лифанов — Дудка, Сидор, Маковецкий — Швец, Куць.

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Сыграть с таким соперником как Динамо (Киев), чемпионом Украины, — это большой урок и экзамен  для нас. Считаю, ребята его с честью выдержали, мы оказали достойное сопротивление Динамо. Первый тайм закончился 0:0, у нас была перекладина после углового, и штрафной опасный, Динамо тоже имело один момент стопроцентный, вратарь наш выручил.

Далее динамовцы в скорости прибавили, сделали замены и минуте на 10-й второго тайма забили они гол: подобрали мяч на линии штрафной, и мальчик хорошо пробил — в угол попал. Мы минут через пять сравняли, прямым ударом с фланга пошла подача, волна прошла, вратаря дезориентировали, и мяч залетел в дальний угол — 1:1.

Потом мы через три минуты, после подачи с углового, пропустили: подача и нам забили. В целом я доволен ребятами, их самоотдачей и желанием. Это все-таки Динамо, чемпион, и крупно обыгрывают других соперников, но мы выглядели достойно».

5 ноября

Шахтер (Донецк) — Ворскла (Полтава) — 3:1

Голы: ждем данные.

Днепр-80 (Черкассы) — УФК-Олимпик (Харьков) — 0:2

Голы: Максим Коваленко, Евгений Ляницкий.

УФК-Олимпик (4-4-2): Кузьмин — Агапов, Скорино, Долгий, Рыбиков — Погребной, Халютин, Ляницкий, Воловик — Коваленко, Пличко.

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «Тяжеловато было, выехали в четыре ночи, приехали за 50 минут до игры. Ребята были уставшие, не выспавшиеся, но игра удалась. Учитывая все эти обстоятельства, еще и поле оставляло желать лучшего, не все получалось при игре в пас, но заставили соперника ошибиться, забили свои моменты, еще несколько хороших не забили. Выходы один на один были, но и сопернику ничего не дали создать».

Арсенал (Харьков) — Днепр — 1:0

Гол: ждем данные.