Ворскла переиграла одесситов и вернулась в тройку

Главный тренер "Ворсклы" U-19 Вадим Мандриевский

Полтавчане, выбитые в прошлом туре из тройки лидеров юниорского чемпионата Александрией U-19, жаждала мести. Под горячую руку попался Черноморец, в предыдущем поединке весьма комфортно обыгравший Звезду — 3:0. Но слишком уж решительно были настроены полтавчане, и одесситы уехали из Полтавы ни  чем, проиграв 1:2.

Ворскла U-19 — Черноморец U-19 — 2:1

Голы: Владислав Герасимчук (59), Иван Тищенко (90+3) — Дмитрий Семенив (80).

Ворскла (4-4-1-1): Шевчук — Герасимчук, Жила, Бородай, Величенко — Иваночко (Черткоев, 87), Косовский, Тищенко, Муха — Даниленко (Таранушич, 46) — Шарило (Дядык, 78).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Отрошко, Семенченко, Свирчук — Середа, Максименков, Селезнев (Долинский, 73), Семенив — Мусолитин (Шамугия, 80), Плохотнюк (Глущенко, 86).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Александр Спицын.

Первый тайм оказался не самым захватывающим. Соперники в основном вели упорную борьбу в центре поля, и особо не беспокоили вратарей.

Зато второй прошел в гораздо более интересном ключе. Ворскле удалось выйти вперед спустя почти час игры, когда фланговый защитник Герасимчук воспользовался подачей с правого фланга и головой отправил мяч в ворота. Затем удваивать преимущество мог Шарило, но вратарь Кожухарь спас свою команду. За десять минут до окончания матча моряки отыгрались, усилиями капитана команды Семенива. Уже на последних секундах поединка Черноморец попытался вырвать и победу, но нарвался на контратаку, которая для одесситов закончилась плачевно. Иван Тищенко поразил ворота Кожухаря, принеся полтавчанам три очка.

Вадим Мандриевский (тренер Ворсклы): «Выиграли, потому что больше хотели, игра была на равных. Обе команды пытались играть в футбол. Соперник — сбалансированный, и хорошего качества футбол показал. Первый тайм равный, во втором же мы за счет замен и большего желания в конце дожали противника. Проявили характер: выигрывали, пропустили мяч и не сломались, а в конце дожали».