Денайер из сборной Бельгии надеется на вызов в «Сити»

Джейсон Денайер из "Галатасарая" осваивается в сборной Бельгии

Лидер рейтинга ФИФА сборная Бельгии известна ставкой на молодых талантов. В отборочных матчах ЧЕ-2016 было задействовано сразу несколько игроков, подходящих по возрасту и молодежной сборной. Дивок Ориги из «Ливерпуля», безусловно, в дополнительных проверках не нуждается. Но в прошлом году приглашались манчестерский вундеркинд Аднан Янузай, игроки «Андерлехта» Юри Тилеманс и Леандер Дендонкер, Закария Баккали из «Валенсии». Всех их Марк Вилмотс держит на карандаше.

А вот в недавнем контрольном матче с Португалией был задействован один лишь Джейсон Денайер, правый защитник «Галатасарая». Не везет Бельгии с товарняками. 17 ноября прошлого года сорвалась игра с Испанией из-за трактов в Париже. Теперь волна терроризма докатилась и до Брюсселя, так что пришлось игру с Португалией переносить в Лейрию, а сыграл из молодых, проведя на поле 85 минут, только Денайер. «Красные дьяволы» уступили — 1:2.

Говорят, что в следующем сезоне сын бельгийца и конголезки, родившийся 28 июня 1995 года, может получить шанс в первой команде «Манчестер Сити», которому и принадлежит с 2013 года.

Денайер блестяще отыграл прошлый сезон на правах аренды за «Селтик», действуя на позиции центрального защитника, и даже был признан молодым игроком года в Шотландии. Прошлым летом главный тренер «горожан» Мануэль Пеллегрини подумывал привлечь Джейсона в первую команду, но затем решил потратиться на Николаса Отаменди.

В результате 20-летний бельгиец был снова отправлен в аренду — на сей раз в «Галатасарай». Денайер не затерялся и в Стамбуле, сумев проявить себя уже в качестве правого защитника. Такой себе Данило Силва или Вида…

Теперь Джейсон, наконец, может получить свой шанс на «Этихад», ведь ожидается, что новый тренер «Сити Хосеп Гвардьола значительно освежит линию. Умение действовать на двух позициях лишь повысит шансы юниора закрепиться в первой команде.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.