Надольский: «Пока желания смотреть чемпионат Никарагуа не возникало»

19-летний полузащитник молодежной и юниорской команд Динамо Ярослав Надольский рассказал о том, чем занимается во время карантина

Кроме того, в интервью Динамомании он поведал о том, игра каких футболистов ему импонирует, а также вспомнил о поединке с загребским Динамо в Юношеской лиге УЕФА.

— Бойко строил Тадж-Махал из Lego, Фран Соль занимается йогой в компании своей жены, Буяльский катается на квадроцикле, а Миколенко ездит на рыбалку. Чем занимаешься ты во время карантина, чтобы скоротать внезапно образовавшееся свободное время?

— Сейчас есть прекрасная возможность заняться самообразованием. Читать книги, на которые не хватало времени. Наслаждаюсь часами, проведенными с семьей, ведь за бешеным ритмом обычной жизни мы теряем понимание о самом ценном.

— А как относишься к видеоиграм? Многие динамовцы проводят время за игрой в CS или FIFA, и даже участвуют в различных турнирах.

— Отношусь позитивно конечно. Но во время карантина коротаю время за другими занятиями.

Единственный телеграм-канал о детско-юношеском и молодежном футболе. Подписывайтесь @goldtalant 

— Нынешняя ситуация с пандемией коронавируса не напоминает тебе сюжет какого-нибудь фильма или книги про постапокалипсис? Мог ли ты, к примеру, ожидать, что чемпионат Беларуси станет главным в мире, а кроме него будут разыгрываться лишь первенства Таджикистана и Никарагуа?

— Мне кажется, никто не мог ожидать такого развития событий. Казалось, что это все очень далеко и не касается нашей страны. После пандемии мы начнем ценить, казалось бы, самые обычные, но такие важные вещи.

— Рискнул бы посмотреть чемпионат Никарагуа? Говорят, это еще то зрелище…

— Пока такого желания не возникало, но все возможно. Сейчас пересматриваю старые игры Динамо или лучшие игры европейских команд.

— За каким Топ-чемпионатом следишь, если не секрет, и за какой клуб там болеешь?

— Стараюсь смотреть Топ-5 чемпионатов, более пристально слежу за командами с украинскими игроками.

— А вот об игроках, кстати. Топ-5 лучших футболистов мира, играющих на твоей позиции? И топ-5 лучших футболистов, играющих на твоей позиции, но уже из нашего чемпионата.

— В нашем чемпионате нравится игра Буяльского, Шепелева, Леднева и Дуэлунна, а из украинских игроков импонирует игра Малиновского. А в мире стиль игры Де Брюйне, Де Йонга, Вейналдума, Алли и Крооса.

— Если бы тебе предложили поработать какое-то время с несколькими мировыми топ-игроками, то как раз из Де Брюйне, де Йонга, Вейналдума, Алли и Крооса выбирал бы? И кому бы отдал предпочтение?

— Очень хотелось бы поработать с Де Йонгом и Де Брюйне. Нравятся их лидерские и человеческие качества на поле и вне его.

— Ждать своего шанса в Динамо или получить его, но предварительно проявив себя в аренде в другом клубе — какой путь для себя видишь ты?

— Буду делать все, чтобы закрепиться и получить место в основном составе Динамо. Загадывать наперед не буду, ведь второй вариант тоже возможен. Главное — прогрессировать и работать над собой.

— Часто футболистам задают вопрос, какие недостатки в своей игре они видят и что хотели бы улучшить. А чтобы ты хотел изменить в своей игре, какие скиллы, скажем так, прокачать? 

— Стараюсь прислушиваться к мнению и советам тренеров и специалистов, они акцентируют внимание на улучшении техники, скорости и ударов… Да и сам замечаю свои слабые стороны и больше работаю над ними.

— Вылет из Юношеской лиги УЕФА от загребского Динамо — такое не скоро забудется? Чего не хватило команде в той игре?

— Забудется, конечно, не скоро, и нереализованный пенальти будет сниться в страшных снах. Не хватило реализации игровых моментов и фарта.

Надольский против Динамо из Загреба.

— Многие болельщики после матча удивлялись, что тебя с первых минут не выпустили… Мол, играли в слишком закрытый футбол, тогда как ты креативности смог бы добавить команде. У тебя было повреждение перед матчем или это решение тренерского штаба?

— На сборах получил повреждение и пропустил несколько дней. Это было решение тренерского штаба, и я не вправе его осуждать. Наши тренеры не один день изучали игру соперника, им было виднее.

В нынешнем чемпионате Украины в составе Динамо U-21 Ярослав Надольский провел 16 матчей, забил 7 мячей, а за команду U-19 в 7 поединках реализовал 4 момента.

Наше майбутнє Капітан Динамо назвав найбільш перспективних гравців клубу

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (38%, 505 голосов)
  • Шахтер (29%, 384 голосов)
  • Карпаты (5%, 64 голосов)
  • Волынь (4%, 59 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (4%, 52 голосов)
  • Колос (3%, 36 голосов)
  • Десна (3%, 35 голосов)
  • Львов (3%, 34 голосов)
  • Александрия (2%, 33 голосов)
  • Заря (2%, 28 голосов)
  • Металлург (2%, 25 голосов)
  • Мариуполь (2%, 20 голосов)

Всего проголосовало: 1 329

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.