Сборная Украины вдесятером проиграла Норвегии

Юношеская сборная Украины U-18 (футболисты 1998 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) проиграла заключительный матч международного турнира Кубок Федерации команде Норвегии — 1:2. Хотя по ходу встречи подопечные Владимира Цыткина вели в счете, забив на 42-й минуте — отличился воспитанник львовского футбола Юрий Иваночко («Ворскла»). Но пропустили голы на 53-й и 58-й минутах, а на 60-й еще и остались в меньшинстве после удаления днепропетровца Дмитрия Бондаря.

Норвежцы, у которых голами в воротах сборной Украины отличились представители «Викинга» (Матиас Боге) и «Стремгодсета» (Хенрик Бредели), стали победителями турнира. До этого они разделили очки с Польшей (0:0) и разгромили Латвию (3:0). Украина набрала четыре очка и занимает второе место. Чуть позже главные неудачники двух первых туров Польша и Латвия определят, кто из них сильнее.

Украина U-18 — Норвегия U-18 — 1:2

Голы: Иваночко (42) — Боге (53), Бредели (58).

Украина (4-4-1-1): Билык — Бондарь, Матвеенко, Гудзь, Величенко (Шкиндер, 65) — Иваночко (Лунев, 46), Алибеков (Счастливцев, 65), Чеберко, Дубинчак (Ярмоленко, 54) — Топалов (Шапаренко, 72) — Кожушко.

Удален: Бондарь (60).